Спецслужбы
1,322,284 7,960
 

  Пасечник ( Слушатель )
20 сен 2020 18:44:00

В Думе рассказали о доступе спецслужб к новому реестру данных о россиянах

новая дискуссия Новость  194

К единому регистру данных о россиянах смогут обращаться спецслужбы в случае необходимости. Об этом заявил глава думского комитета по СМИ Александр Хинштейн, комментируя принятый в третьем чтении законопроект


Александр Хинштейн 

«Можно ли будет использовать эту информацию в том числе для наведения справок? Безусловно. Спецслужбы тоже смогут обращаться за этой информацией. У силовых ведомств должен быть к этому доступ, не вижу в этом ничего дурного», — заявил РБК глава думского комитета по СМИ, экс-советник главы Росгвардии Александр Хинштейн в ответ на вопрос, будут ли спецслужбы иметь возможность обратиться к создаваемому единому регистру данных о россиянах в случае необходимости.

Он подчеркнул, что значительная часть базы формируется за счет силовых ведомств, в частности МВД и Минобороны. Хинштейн, впрочем, добавил, что силовики и сейчас имеют доступ к данным о россиянах. Но вопрос использования реестра силовиками пока не регламентирован и будет дополнительно прописываться во внутренних документах, отметил парламентарий.

https://www.rbc.ru/p…d9a282a42c
  • +0.11 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!