Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  gid ( Специалист )
21 сен 2020 04:37:35

Военный эксперт из США призывает строить больше бомбардировщиков для "разгрома" Калининграда

новая дискуссия Новость  727

life.ru
Для эффективного противостояния в возможном военном конфликте США с Россией или Китаем Вашингтону необходимо увеличить количество стратегических бомбардировщиков. Об этом пишет военный аналитик Шейн Прейзуотер в статье для Defence One.
— ВВС США проделали замечательную работу по управлению стареющим флотом бомбардировщиков. Тем не менее, когда B-52 выйдет из эксплуатации в 2050 году, на вооружении останется только 100 единиц B-21, что значительно меньше 225 бомбардировщиков, необходимых в эпоху конкуренции великих держав, — пишет он.
Прейзуотер отмечает, что, по оценкам аналитиков, именно такой воздушный флот способен массированным ударом разгромить аванпосты Китая или преодолеть мощную систему ПВО Калининграда. При этом сейчас в США идёт разработка лишь одной модели стратегических стелс-бомбардировщиков — B-21 Raider. И, по мнению эксперта, им одним будет тяжело без поддержки "обычных" тяжёлых бомбардировщиков.
В связи с этим автор уверен, что военному командованию стоит прилагать меньше усилий для модернизации устаревающих самолётов и переключиться на разработку новых боевых машин без стелс-технологий, которые будут способны нести большой запас вооружения.

ПозорБред и не компетентность западных военных экспертов уже перестаёт удивлять. Ну прописные же истины, для эффективного преодоления систем ПВО надо в первую очередь разрабатывать различные технологии их преодоления (РЭБы, стелсы, боеприпасы...), а потом может быть и количество. хотя пускай развлекаются как грится: деньги есть ума не надо.
ДумающийПохоже стелс-технологиями они уже наелись.
Отредактировано: gid - 21 сен 2020 05:07:58
  • +4.12 / 57
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  BOLD ( Специалист )
21 сен 2020 09:04:29

Классический американский подход -
1. выявленные недостатки вооружения исправлять агрессивной рекламой !!!
2. величина попила от бомбардировщика превосходит мелкие стелс - попилы.
  • +0.98 / 13
  • АУ