ВМФ/ВМС
17,534,526 45,244
 

  Dima1 ( Слушатель )
21 сен 2020 19:32:21

Корабли Черноморского флота РФ уничтожили подлодку условного противника на учениях "Кавказ-2020"

новая дискуссия Дискуссия  96

Цитата21 сентября. ИНТЕРФАКС - Группа кораблей Черноморского флота во взаимодействии с авиацией отработала поиск и уничтожение подлодки "противника" на стратегических учениях "Кавказ-2020", сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.
       "На очередном этапе стратегического командно-штабного учения (СКШУ) корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей "Муромец", "Суздалец", "Касимов" и "Ейск" отработала задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника комбинированным способом с постановкой мин и применением противолодочного оружия", - заявили в департаменте.
       По данным Минобороны РФ, подводная лодка "Колпино" атаковала группу кораблей, а те в свою очередь выполнили торпедные стрельбы для уничтожения субмарины условного противника.
       "Поиск подводной лодки корабли проводили во взаимодействии с парой самолётов-амфибий Бе-12 и парой противолодочных вертолётов Ка-27ПЛ из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота", - сказали в департаменте.
       В Минобороны отметили, что в рамках СКШУ "Кавказ-2020" задачи в море выполняют более 20 кораблей и катеров флота, в том числе: флагман ЧФ гвардейский ракетный крейсер "Москва", сторожевой корабль "Пытливый", малые ракетные корабли "Вышний Волочек" и "Орехово-Зуево", большие десантные корабли "Цезарь Куников", "Азов" и "Новочеркасск", ракетные катера "Набережные Челны", "Ивановец", "Шуя" и "Р-60", а также ракетный корабль на воздушной подушке "Самум".
       "На различных этапах учения корабельные и береговые соединения, авиация флота выполняют комплекс ракетных, артиллерийских стрельб, нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским, береговым и воздушным целям", - добавили в военном ведомстве.
       СКШУ "Кавказ-2020" с участием около 80 тыс. человек проходит с 21 по 26 сентября на полигонах Южного военного округа - "Прудбой", "Ашулук", "Капустин Яр", наземных авиационных полигонах "Арзгирский" и "Копанской", а также в акваториях Черного и Каспийского морей.
       Для отработки совместных действий в составе группировок войск на учение приглашены воинские формирования от Армении, Белоруссии, Китая, Мьянмы и Пакистана. Представители Азербайджана, Индонезии, Ирана, Казахстана, Таджикистана и Шри-Ланки планируют принять участие в качестве наблюдателей.


Цитата
Военно-морские силы Украины начали учения, к которым позднее подключатся корабли НАТО, находящиеся в Черном море
21.09.2020 12:17:12
       Киев. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Корабельная тактическая группа Военно-морских сил Украины приступила к практическому выполнению заданий в рамках стратегических командно-штабных учений (СКШУ) "Объединенные усилия - 2020", сообщает пресс-служба Минобороны Украины.
       "В месте постоянного базирования экипажи кораблей пополнили необходимые запасы и отработали задачи по подготовке к бою и походу. Выдвигаясь в район выполнения задач, тактическая группа прошла судоходным каналом Бугско-Днепровского лимана, после чего исполнила элементы общего маневрирования в море", - говорится в сообщении в соцсети Facebook.
       "В целом, морская компонента СКШУ "Объединенные усилия - 2020" предусматривает выполнение комплекса практических задач в акватории Черного моря. В частности, команды кораблей отечественного флота отработают переход по морю в строях и ордерах, артиллерийские стрельбы, траление минно-опасных водных участков, меры против подводно-диверсионной борьбы, высадку морского десанта на необорудованный участок побережья и другие", - сообщают в министерстве.
       Ранее сообщалось, что к учениям также будут привлечены корабли подразделений НАТО, находящиеся в акватории Черного моря.



Цитата
Более 30 кораблей Каспийской флотилии вышли в море в ходе учения "Кавказ-2020" - Минобороны РФ

 21 сентября. ИНТЕРФАКС - Более 30 кораблей и судов Каспийской флотилии приступили к отработке задач в море в ходе начавшегося в понедельник стратегического командно-штабного учения "Кавказ-2020", сообщили в Минобороны РФ.
       "Группировке сил флотилии предстоит выполнить артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, а также отработать взаимодействие с береговыми подразделениями при ведении боевых действий на приморском направлении, практически отработать оборону морских коммуникаций и районов морской экономической деятельности в акватории Каспийского моря", - говорится в сообщении.
       По данным Минобороны РФ, в Каспийское море вышли ракетные корабли проектов 11661К и 21631 "Дагестан", "Град Свияжск", малые артиллерийские корабли "Астрахань", "Волгодонск" и "Махачкала", базовые, рейдовые тральщики, противодиверсионные катера типа "Грачонок", "Раптор", десантные катера, а также вспомогательные суда.
       Ранее в понедельник Минобороны РФ сообщило, что корабли ВМС Ирана примут участие в маневрах "Кавказ-2020" в эпизодах, связанных с пресечением каналов снабжения условных террористов.


Отредактировано: Dima1 - 21 сен 2020 20:10:13
  • +0.64 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!