Перспективы развития России
24,308,731 126,636
 

  NetGhost ( Профессионал )
22 сен 2020 12:43:33

Вроде ж раньше такого не было?

новая дискуссия Дискуссия  147



В принципе это правильно, я считаю.

Кстати, рекомендую родителям паблик "Госуслуги для родителей" Вконтакте: https://vk.com/gosuslugiforparents
Тот редкий случай, когда в сообществе, которое ведет госконтора - минимум воды и максимум полезной и интересной информации.
  • +0.84 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
22 сен 2020 14:14:02

в принципе я считаю правильным одновременно установить и потолок по алиментам той самой суммой в 5606 р. Тогда и бегать не нужно будет за большинством должников, платить судьям, приставам, сотрудникам МВД.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
25 сен 2020 12:19:57

При Сталине алиментов вообще не было. И разводов видимо по этой причине было меньше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
25 сен 2020 12:41:09

Цитата158. Злостный неплатеж средств на содержание детей, а равно оставление родителями детей до их совершеннолетия без всякой поддержки - карается тюремным заключением на срок до двух лет, с отнесением расходов по розыску уклоняющегося от платежа алиментов за его счет. [10 мая 1937 года (СУ N 6, ст.40)].

158-я статья УК. Почти что 58-я.Улыбающийся 
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
25 сен 2020 13:49:45

Кодекс 1918 г. (ст. 161-170, 182) определил алиментирование родителей и детей: алименты детям выплачиваются по соглашению родителей либо в принудительном порядке; право на алименты имеют несовершеннолетние, нетрудоспособные и нуждающиеся дети; размер алиментов зависит от материального положения родителей и от их трудоспособности; право ребенка на содержание сохраняется при разводе и при недействительности брака родителей; возможность временного взыскания алиментов существует; впервые закрепляется алиментная обязанность лишенных родительских прав лиц; требования о содержании предъявляются в отделы социального обеспечения; нахождение детей на общественном или государственном иждивении прекращает алиментную обязанность родителей.

Разводов не было по другим причинам. В первую очередь потому, что было намного меньше свобод и больше ответственности. Сейчас по большому счёту у женщин перед мужчиной нет вообще никакой ответственности, а вот у мужчины перед женщиной есть несколько её видов, включая и уголовную.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  -=Игорь=- ( Слушатель )
25 сен 2020 14:01:15


Кодекс 1918 г. (ст. 161-170, 182) определил алиментирование родителей и детей: алименты детям выплачиваются по соглашению родителей либо в принудительном порядке; право на алименты имеют несовершеннолетние, нетрудоспособные и нуждающиеся дети; размер алиментов зависит от материального положения родителей и от их трудоспособности; право ребенка на содержание сохраняется при разводе и при недействительности брака родителей; возможность временного взыскания алиментов существует; впервые закрепляется алиментная обязанность лишенных родительских прав лиц; требования о содержании предъявляются в отделы социального обеспечения; нахождение детей на общественном или государственном иждивении прекращает алиментную обязанность родителей.

Разводов не было по другим причинам. В первую очередь потому, что было намного меньше свобод и больше ответственности. Сейчас по большому счёту у женщин перед мужчиной нет вообще никакой ответственности, а вот у мужчины перед женщиной есть несколько её видов, включая и уголовную
  • +0.35 / 4
  • АУ