Спецслужбы
1,322,127 7,959
 

  Vediki977 ( Слушатель )
22 сен 2020 14:38:10

Медведев рассказал о предотвращенных терактах на транспорте

новая дискуссия Новость  267

За последние два года на транспорте в России не произошло ни одного теракта, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
«Что особенно важно – начиная с 2018 года транспорт удалось полностью оградить от действий террористов», – цитирует ТАСС Медведева. 
Он привел данные Национального антитеррористического комитета, согласно которым в 2019 году удалось предотвратить 34 теракта, нейтрализовать и задержать около 1 тыс. террористов и их пособников.
Кроме того, зампредседателя Совбеза призвал принять дополнительные меры по охране мест постоянного базирования судов с ядерными установками. 
«Обеспечение безопасности на транспорте – это во многом защита национальных интересов страны, тем более что, мы все прекрасно понимаем, преступники, террористы постоянно ищут новые возможности для совершения своих преступных действий», – сказал он.
Медведев отметил, что от этого напрямую зависит в том числе укрепление позиций России в Арктике, а также безопасность других важных узлов и объектов.
Ранее первый замглавы аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) Игорь Кулягин сообщил, что за 2019 год в России предотвратили 34 теракта на стадии подготовки. 
Ссылка
  • +0.20 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!