Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,421 101,298
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
22 сен 2020 15:04:18

О Бабарико

новая дискуссия Дискуссия  498

Путин обсуждал с Лукашенко судьбу Бабарико

Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил (https://youtu.be/tNRsGFvI8SQ?t=6550), что Путин и Лукашенко в Сочи обсуждали судьбу экс-главы «Белгазпромбанка» Виктора Бабарико, претендовавшего на пост президента Белоруссии.

Бунтман― Ничего нового нет про Марию Колесникову. Или есть?

Венедиктов― Ну, нет. Ей предъявили обвинение по такой довольно странной статье, такой половинчатой. Посмотрим.

Бунтман― Ты думаешь, может быть договоренность некая?

Венедиктов― Нет, договоренность будет точно. Потому что я напомню, что Мария Колесникова принадлежит штабу господина Бабарико. Господин Бабарико долгое время возглавлял «Белгазпромбанк», который являлся «дочкой» «Газпрома». Он сейчас сидит в тюрьме. Но я абсолютно уверен, что во время переговоров Путина и Лукашенко судьба лично господина Бабарико (соответственно, всего его штаба, наверное) была затронута.

Бунтман― Штаба и семьи, да.

Венедиктов― Была затронута, скажем так. В каком виде – не знаю. Была затронута. Но то, что Лукашенко видел до выборов и во время российскую угрозу в лице Бабарико и его штаба – это 100%. Значит, Путин должен был это затронуть. Я хочу сказать вам, что ни один российский гражданин не находится сейчас, насколько я знаю, в белорусской тюрьме. Я просил бы на это обратить внимание. Но при этом в тюрьме находятся белорусские граждане. И как тут не вспомнить Виталия Шклярова…



Венедиктов― Но я возвращаюсь к Марии Колесниковой и господину Бабарико. Я просто не помню его имя. Что-то вылетело из головы. Так щелкнуло. Помогите, пожалуйста, чат или СМСки. Я думаю, что его судьба и судьба его товарищей стояла отдельным пунктом в переговорах Путина и Лукашенко. То есть я не думаю, я знаю. Я не знаю результат. Но мы его увидим.
  • -0.77 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 сен 2020 17:21:30

Верить сообщениям "Ух а Мацы". этой помойки....
Фууууууууууу...
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
22 сен 2020 17:45:36

При чем тут верить или нет? Мы же не Всевышнего обсуждаем. 
  • -0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
22 сен 2020 17:53:49

Так не тащить же на ветку надписи на стене в общественном туалете!
  • +0.22 / 9
  • АУ