Перспективы развития России
24,321,290 126,646
 

  Сергей_СПб ( Слушатель )
22 сен 2020 21:45:03

"Тинькофф" и "Яндекс"

новая дискуссия Дискуссия  214

"Яндекс" планирует купить "Тинькофф"

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Обе стороны принципиально договорились о покупке "Яндексом" 100% TCS Group за 5,48 миллиарда долларов, говорится в релизе TCS и подтверждено "Яндексом".

"Стороны пришли к принципиальному соглашению по сделке, которая будет оплачена денежными средствами и акциями на общую сумму в 5,48 миллиарда долларов, или 27,64 доллара за акцию "Тинькофф", - сообщила TCS.

-------
Я давний клинет ТиньковБанка. Надеюсь, что эта сделка не испортит банк. 
Что-то не хочется искать альтернативу. Не уверен что полноценная замена есть.
  • +0.88 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 сен 2020 22:06:50

Яндекс продал Яндекс.Деньги, но зато станет полноценным банком с брокерством и вот этим вот всем... Может получиться интересно.
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
22 сен 2020 22:30:55

Лишь-бы не накосорезили. У ТинькоффБанка много вещей которых нет почти ни у кого.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
23 сен 2020 10:03:52

Основатель TCS Group Олег Тиньков не планирует покидать компанию после ее продажи «Яндексу». Об этом он рассказал агентству Reuters.

По словам бизнесмена, он достиг всего, чего хотел на финансовом рынке, и для него настало время заняться чем-то другим, в частности, созданием благотворительного фонда для борьбы с лейкемией. При этом он отметил, что останется в компании после ее продажи.

«Сейчас интереснее заниматься другим. Но я остаюсь с компанией, буду помогать «Яндексу» строить самую большую и самую эффективную частную компанию в России», — цитирует РИА Новости бизнесмена.
------
Ладно, понаблюдаем. Может и обойдётся.
  • +0.14 / 2
  • АУ