Обсуждение космических программ
8,791,315 39,579
 

  Slav Rus ( Слушатель )
22 сен 2020 23:20:27

Китай запустил на орбиту новый спутник морского мониторинга

новая дискуссия Новость  84

 21 сентября 2020 / 
Китай запустил на орбиту новый спутник океанического мониторинга с космодрома Цзюцюань на северо-западе Китая, сообщает 21 сентября агентство Синьхуа.


Ракета-носитель «Чанчжэн-4В» со спутником «Хайян-2С» на борту стартовала с космодрома в 13:40 по местному времени. Новый спутник стал уже третьим китайским спутником, который способен в любую погоду и в любое время суток наблюдать за высотой волн, высотой уровня моря, скоростью ветра и температурой.

Бортовое оборудование спутника позволяет ему предоставлять информацию об отслеживаемых им судах, идентифицировать их, а также получать, хранить и передавать различные данные.

Спутник был разработан Китайской аэрокосмической научной и технологической корпорацией. Вместе со спутниками «Хайян-2В» и «Хайян-2D», которые были запущены ранее, он формирует единую сеть высокоточных измерений и мониторинга моря.

В отличие от предыдущих спутников «Хайян-2А» и «Хайян-2В», «Хайян-2С» будет выведен на орбиту с наклоном 66 градусов, что значительно улучшит его возможности по быстрому просмотру ветровых полей. Данный пуск стал уже 347-й миссией ракет-носителей семейства «Чанчжэн».

https://rossaprimave…um=desktop
  • +0.11 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!