Большой передел мира
246,400,201 499,852
 

  Gangster ( Практикант )
22 сен 2020 23:29:49

США пытаются вовлечь Германию в конфликт в Сирии

новая дискуссия Новость  300

США пытаются вовлечь Германию в конфликт в Сирии



Спецпредставитель США по Сирии сегодня еще раз прилетел в Берлин, чтобы убедить власти Германии включиться в сирийскую войну и так называемой "контртеррористической" борьбе и поддержке курдов из "Сирийских демократических сил" (СДС). Телеканал Russia Al-yаum во вторник сообщил, цитируя Госдеп США, что спецпредставитель США по Сирии Джемс Джеффри сегодня прибывает с визитом Берлин.


Госдепартамент США заявил, что в воскресенье 20 сентября Джеффри провел отдельные встречи с лидерами "Сирийских демократических сил", курдских партий и представителями племен Дейр-аз-Зора, на северо-востоке Сирии. Во время этих встреч Джеффри призвал продолжать усилия до полной ликвидации террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ).

"После посещения северной Сирии Джеффри отправился в Эрбиль, на севере Ирака, где встретился с руководителем Курдской автономии Ничраваном Барзани и обсудил с ним усилия, направленные на стабилизацию ситуации и борьбу с экстремистскими группировками в этом регионе", - заявили в Госдепартаменте США. Как отмечается в заявлении Госдепа, Джеффри 23 сентября прибывает в Берлин, чтобы обсудить с немецкими властями ситуацию в Сирии.

Германия участвовала в борьбе с ДАИШ в Ираке и Сирии самолетами "Торнадо" и заправочными самолетами и военными консультантами, но американцы считают это недостаточным и настаивают на более активном участии Германии в операциях на севере Сирии. С этой целью во второй половине прошлого года спецпредставитель США по Сирии посетил  Германию и призвал Берлин перебросить войска в Сирию, против чего выступили политические партии страны и правительства. Затем Германия должна была выполнять свои миссии в рамках международной коалиции под руководством США против ДАИШ с использованием военной техники в виде четырех истребителей-разведчиков "Торнадо", самолета ДРЛО (AWACS) и базирующегося в Иордании топливозаправщика.

Стороны решили, что немецкая армия выполнит миссию военного обучению местных правительственных сил в Ираке. На основе договоренности, достигнутой между немецкими политическими партиями, миссия истребителей "Торнадо" и топливозаправщика в Ираке и Сирии завершилась 31 марта 2020 года, но, как сообщается, они продолжат свою миссию против группировки ДАИШ до конца октября. Согласно договору, миссия Германии по военной подготовке иракских правительственных войск завершится к 31 октября 2020 года.

С полным разгромом террористической группировки ДАИШ (ИГИЛ) как рычага присутствия США в Сирии 10 декабря 2017 года, их напрямую заменили американские войска, которые сразу же начали добычу и разграбление сирийской нефти и массовое убийство местных жителей. В последние годы Соединенные Штаты стали настоящим бедствием для сирийцев и крадут нефтяные ресурсы в регионе Западной Азии, особенно в Сирии, под предлогом защиты курдских сил.
  • +0.76 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!