Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,246 101,298
 

  Алексей N ( Специалист )
23 сен 2020 06:14:44

Здесь вам не тут или Конспирология по-белорусски

новая дискуссия Аналитика  896

 Обещал- делаю.
 Конспироложить буду по- возможности нагло, с очевидным кое- где попранием здравого смысла. Ну, в общем как получиться.Веселый
Сразу заявляю, что если Лукашенко и не приписал себе с десяток процентов голосов, то сделать это надо было обязательно. Тем самым давно ожидаемый протест и его лозунги разом были переведены в определенный ракурс и лишены иных смыслов, кроме как "против батьки". Даже плакаты против России и Путина лично появились едва ли не через месяц после их начала, да их и до сих пор искать надо.
Не уловив ни целей, ни мотивов столь опрометчивого на их взгляд поступка, т.н. оппозиция и ее кураторы в "Польше, Чехии и Литве" , а равно и в Госдепе с ЦРУ целиком повелись на лозунг , " Лукашенко должен уйти" , отбросив прочие экономические, политические и социальные цели. Полностью отключив "думатель", хотя, мы же помним, был уже дважды проканавший пример Украины и осталось только его форсировать, зачем что- то придумывать.
Жопоголовость кураторов протестов, не побоюсь этого слова, бросила на строительство баррикад , булыжники и коктейли Молотова сразу все силы инсургентов, включая скрытые резервы. Их сразу и повязали, а кого оставили на свободе- то исключительно "на развод", как центры коагуляции упоротых на будущее. Далее, включились традиционные европейские механизмы склонения официальных властей Белоруссии к сожительству переговорам со змаглами и пшеглами под обеспечение европейских же гарантий безопасности. Что делать было категорически нельзя и никто на эту хрень не повелся. Белорусский же Гуайдо в юбке , в лучших традициях гендерных успехов Запада, мечется по заграницам, где ему рисуют авторитет и содержат, что тоже ровно ничего не значит и ни к чему не приведет.
Протесты ожидаемо сдуваются, ибо ровно никаких результатов за полтора месяца не достиг и нет даже перспектив , что они когда- нибудь таки будут. Социальная их, протестов, база сужается до городских сумасшедших и недорослей.
Общим фоном во всем этом являлся информационный блок. И ежеле кто полагает, что Нехта или Тутби были оставлены не подавленными просто так, и с ними славный КГБ  вел все это время непримиримую борьбу, то так же наивен, как батька та школьница с трюселями. Канал "позитивной морализации" из Польши был оставлен умышленно и и целенаправленно, хотя бы для того, что для тех, кто сохранил остатки разума, сделалось противно подчинение двум недоучившимся клоунам из-за границы.
Операция с 33- мя "богатырями"- вообще шедевр игры, и многоходовой комбинации спецслужб. Не, не американских и уж тем более не украинских. Как уже и упоминал, в стране непуганых дураков теперь есть минимум один, напуганный до полусмерти, это сам АГЛ, ну и его окружение, не будем умалять значение события. Так рассупониться, а потом переобуться в прямом эфире - это же результат спецоперации и мечта любой уважающей себя разведки..Это вам не навальных валять по Шарите.
 Приступаю к самому трудному, к выводам.
 Всё вышеизложенное говорит о регулировании событий в Белоруссии свыше, хоть я и не Миних, и , наконец- то, о растущих в России возможностях и ресурсах определять и направлять события в нужном ей русле. О том самом "моделировании будущего", которое на первый взгляд скрыто от глаз, но тем не менее  определяет его через цепь событий и действий. Можно ли обвинить ВПР России в провокативности этих самых действий? Наверное -да. То есть и сам майдан, и все международные события вокруг него, отчасти результат его (ВПР) деяний. Хотя лучше сказать- отчасти бездействий- на некоторых направлениях. Ну, правда же, большая часть работы проделана именно руками самой оппозиции и самих кураторов. Более того, они упорно продолжают косорезить, и тем эпичнее будет их провал на 1-м и 2-м Белорусских фронтах в нынешнем столетии. Этакая операция "Багратион-2", я бы сказал.
Теперь- все.
Алексей Незговоров- старший, Шенкурск, специально для Авантюры.
Отредактировано: Алексей N - 23 сен 2020 07:02:19
  • +2.31 / 54
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Max23 ( Слушатель )
25 сен 2020 15:05:59
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
  Max23 ( Слушатель )
25 сен 2020 15:15:44

Бравурный сабж.Геволюция осевших в столице эльфов идет по сценарию авторов.Локальные успехи Лукашенко транслируются  в глобальные победы. Персонаж по прежнему виляет задом , причем усиленно -получив 1,5 миллиарда.
  • -0.55 / 20
  • АУ