Поезда, метро, трамваи
602,036 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
23 сен 2020 07:50:30

Завод-изготовитель учел пожелания пассажиров при выпуске новых рельсовых автобусов серии РА-3

новая дискуссия Новость  306



22.09.2020
Три дополнительных пригородных поезда РА-3 «Орлан» приступят к перевозкам на Сахалине в декабре 2020 года.

Два трехвагонных и один двухвагонный рельсовых автобуса РА-3 «Орлан» по заказу правительства Сахалинской области выполнены в улучшенной модификации, сообщил замминистра транспорта Сахалина Максим Жоголев. По итогам эксплуатации первой партии рельсобусов РА-3, поступившей на остров в 2019 году, были учтены пожелания пассажиров. Предложения передали заводу «Метровагонмаш».

«Кресла сделали шире, кроме того, они теперь раздвижные и с откидывающимися столиками. Салон стал более комфортным. А чтобы вместимость не пострадала, как раз и приняли решение заказать большинство рельсобусов в трехвагонном исполнении. Они вмещают 230 человек», – уточнил чиновник.

Приемка модифицированных РА-3 запланирована на конец октября. Сразу после этого технику отправят на Сахалин, где ей предстоит пройти обкатку и выйти на маршрут.
Проект по обновлению подвижного состава на Сахалине реализуется при финансовой поддержке Фонда развития Дальнего Востока и Арктики. Рельсовые автобусы будут переданы в лизинг пассажирской компании «Сахалин».
https://www.rzd-part…erii-ra-3/
  • +0.14 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!