Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,681 101,298
 

  Макс_Ш ( Слушатель )
23 сен 2020 14:24:02

Фактически Лукашенко сказал следующее

новая дискуссия Дискуссия  130

Лукашенко, подводя промежуточные итоги борьбы за власть и обозначая свой курс на шестом президентском сроке, сказал следующее:

1) Основной опорой власти является госаппарат, прежде всего, силовики, на которых и опирается Лукашенко.

2) Народ должен проявлять уважение и мудрость, и не лезть в политику. Заниматься надо сбором урожая, а не выборами и политикой — ключевой посыл Лукашенко правильным, с его точки зрения, гражданам.

3) Все, кто против Лукашенко, будут убраны из жизни страны. На смену творческой интеллигенции, ученым, преподавателям, спортсменам и другим лидерам общественного мнения, выступившим против Лукашенко, Лукашенко пообещал подготовить «новых героев», которые будут верны ему.

4) Основа всего — независимость и суверенитет Белоруссии, которые «Божьим промыслом» получили белорусы. В жертву независимости приносится всё, включая память о Великой Отечественной войне, которая де-факто объявляется войной за независимость Белоруссии.

5) Независимость Белоруссии и белорусскую государственность в целом Лукашенко считает неразрывно связанной с собой лично. Государства — это Я — вот формула власти и государственности по Лукашенко. Без Лукашенко всё пропадет и потом он не может уйти, не может бросить детей, залогом будущего которых является пребывание Лукашенко на посту президента.

Четвертый и пятый тезисы — 100% повтор избирательной кампании Лукашенко, которая была построена на антирусской основе. На инаугурации всё повторено еще раз
https://t.me/friend_blog/2771
  • +0.43 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!