Большой передел мира
246,384,899 499,854
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 сен 2020 18:34:44

США расширили антироссийские санкции

новая дискуссия Новость  514

ВАШИНГТОН, 23 сентября. /ТАСС/. Власти Соединенных Штатов в среду расширили санкционные списки, связанные с вмешательством в американские выборы, деятельностью в сфере информационных технологий, а также с ситуацией на Украине. Как сообщает Минфин США, рестрикции вводятся в том числе в отношении шести физических и двух юридических лиц из РФ.
"Сегодняшние меры направлены против восьми физических лиц и семи организаций, напрямую участвующих в продвижении деятельности [российского предпринимателя Евгения] Пригожина в ЦАР (Центрально-Африканской Республике - прим. ТАСС), содействующих деятельности ФСБ или участвующих в деятельности, направленной на уклонение от [американских санкций]", - поясняет свои действия американский Минфин.
Рестрикции вводятся в отношении россиян Бориса Гайковича, Елены Ивановой, Евгения Ходотова, Надежды Кучумовой, Александра Кузина и Владислава Занина, а также базирующихся в РФ компаний ООО "М-Финанс" и НПП ПТ "ОКЕАНОС". Кроме того, под санкции попали гражданин Финляндии Никита Ховалевский и проживающий в ЦАР Дмитрий Сытый (его гражданство не уточняется) а также четыре юридических лица, базирующиеся в Финляндии и одна организация из ЦАР.
Попадание в санкционный список означает заморозку активов в США и запрет для американских граждан или компаний вести бизнес с его фигурантами.



https://tass.ru/ekon…um=desktop
  • +2.13 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  bvlad ( Специалист )
23 сен 2020 18:38:21

  • +0.15 / 5
  • АУ