Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,076,342 101,297
 

  Comandante ( Специалист )
23 сен 2020 20:25:19

Минюст Белоруссии оценил законность инаугурации Лукашенко

новая дискуссия Новость  388

Инаугурация белорусского лидера Александра Лукашенко законна, трансляция на телевидении не является требованием для ее проведения, также нет требования о приглашении иностранных дипломатов, сообщили в минюсте Белоруссии.
«Инаугурация президента республики Белоруссия была проведена в полном соответствии с Конституцией республики Белоруссия и иным законодательством республики», – сказали РИА «Новости» в ведомстве.
Там напомнили, что президент вступает в должность после принесения присяги, церемония проходит в торжественной обстановке в присутствии депутатов нижней и верхней палат белорусского парламента, судей Конституционного и Верховного судов страны не позднее двух месяцев после выборов.

«Процедура инаугурации президента республики Белоруссия 23 сентября была проведена в точном соответствии с требованиями Конституции республики Белоруссия. На инаугурации во Дворце Независимости присутствовали депутаты палаты представителей и члены Совета республики, судьи Конституционного, Верховного судов, высшие должностные лица, члены совета министров республики Белоруссия, другие должностные лица, представители общественности. Процедура проходила в торжественной обстановке. Сроки проведения инаугурации президента республики Белоруссия полностью соответствуют основному закону», – заключили в минюсте.

Подмигивающий
  • +1.40 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!