Коронавирус и другие пандемии.
6,844,100 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
25 сен 2020 10:49:04

+7212

новая дискуссия Дискуссия  569

За последние сутки в России выявлено 7 212 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 25,7% не имели клинических проявлений болезни.
 

 


Непонимающий
 
Зафиксировано 108 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 4 317 человек.
 
Непонимающий

В Москве больше 1500!
Отредактировано: DeC - 25 сен 2020 10:52:01
  • +0.20 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 сен 2020 13:39:16

На графике наглядно видно, что меры нужно было вводить еще вчера, но увы, и не вчера, и не сегодня ничего, кроме бла-бла в эфире.
Собянин и Со снова наступает на одни и те же грабли.
  • -0.13 / 20
  • АУ
 
 
  Sirius Eight ( Слушатель )
25 сен 2020 14:12:05

Глядя на график, скачок выявленных больных на 50% наводит на мысль, что пандемия включается по щелчку из мэрии. Сразу и указ готов утром перед опубликованием статистики. Правительство Москвы, похоже, заточено лишь на выкачивание денег из бизнеса, и действия в интересах чиновников.
Активно начали штрафовать магазины за отсутствие масок у посетителей. Коллеге с утра не продали кофе в кафешке, пришел злой на работу. Сейчас в пятерочке был, кассирша отказалась мужика в очереди обслуживать без маски, отмотал ему кусок тряпки, чтобы он приложил грязными руками к лицу и соблюсти формальность Веселый В метро процентов 60 в масках, в перчатках максимум 5-10%. Но у многих из них маски спущены и закрывают только рот. Вчера, предвидя данные ужесточения купил маски по 130 р./50 шт. в одной алкогольной сети, пока скидки. Качество хорошее. Теперь запасов хватит до конца осени.

Считаю, что за отсутствие масок в общественных местах надо штрафовать после письменного предупреждения, купить маску за 2,6 руб. не составляет труда.

Надеюсь, что сегодняшний Указ Мэра направлен в первую очередь на то, чтобы уберечь стариков и разгрузить транспорт от пенсионеров в час-пик. Новый локдаун бизнес вряд ли переживет. Да и детей если сажать на карантин, то только под присмотром родителей, а после каникул в 5 мес. большинство устало от удаленки.
  • -0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
25 сен 2020 14:42:14

 
Я вам не скажу за всю Тулу, но вот на этой неделе забыл взять с собой маски и зашел в аптеку Спар. Маски были только по 30р штука. Я купил одну, чтобы зайти в магазин - по собственной инициативе, а не потому, что требуют (в том-то и дело, что не требуют, большинство покупателей без масок, а у продавцов она спущена вниз).
 
Я бы купил пару сотен масок по 3р - 5р. Вот только где? В каких сетях маски хотя бы по 10р?
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Sirius Eight ( Слушатель )
25 сен 2020 14:47:21


https://krasnoeibeloe.ru/catalog/__14/__16/_3__63/

  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
25 сен 2020 20:59:05

 
Спасибо, попробую зайти. Я просто практически не потребляю алкоголь, в К&Б даже не был ни разу. Маски только в аптеках спрашивал. А тут, внезапно - винный магазин. Творческий подход, молодцы.
 
Так вот если К&Б продает маски по 194р за сотню (скидка 35% при цене 2.99р штука), то почему бы действительно магазинам и учреждениям не выдавать всем покупателям и посетителям маски БЕСПЛАТНО? Их себестоимость явно еще меньше. Ей-богу, не разорится 5-ка или Магнит, если будет выдавать каждому покупателю маску за 1.5р. И университет/школа может позволить себе выдать каждому студенту/преподу/школьнику/учителю по маске в день. 
 
Это буквально копеечные расходы - при тех оптовых ценах на маски, что имеются сейчас.
 
Вот о чем надо думать как владельцам торговых предприятий, так и местным властям.
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
25 сен 2020 21:23:42

Оно как бы и да, но нет. У нас, по весне, когда действительно требовали маски, особенно в алкомагазинах (они под угрозой лишения лицензии), то они действительно раздавали маски (часто самодельные, но не важно) покупателям. Люмпены-алкаши каждый день приходили, забирали маски, отоваривались, маски естественно выбрасывали и на следующий день все по новой. Так что просто будут пользоватся и "качать права". Надо за свое здоровье отвечать самому.
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
26 сен 2020 13:20:18

 
Я не очень понимаю Вашу логику. Покупатели надевали бесплатные маски, отоваривались, маски естественно выбрасывали и на следующий день все по новой. - И? Где подвох? Так и должно было быть. Маски одноразовые. Не более 2 часов носить можно (лучше - меньше). Не хватало их по несколько дней использовать!
 
При оптовой цене меньше 2р за штуку, любой магазин может позволить себе раздавать маски бесплатно всем покупателям на входе в магазин. Естественно, включая их стоимость в покупки! А как же иначе? Но эти 2р покупатели даже не заметят - это повышение средней стоимости товаров на несколько копеек. Стоило 199.90р, станет 199.95р или 199.99р. И пусть это воспринимается как халява и выбрасывается. Главное другое - покупателю не нужно будет решать, заплатить ли из собственного кармана в 20 раз больше - те самые 30р за маску, по которым аптеки в Туле продают их. Вот это уже дорого и наглый грабеж (учитывая, что аптеки платят оптовые цены в 20 раз меньшие). И существенный удар по карману, если посчитать за месяц.
 
И вот тогда можно будет уже требовать ношения масок (и не на подбородке) и штрафовать - как магазины и транспортные предприятия, так и покупателей и пассажиров общ. транспорта. Серьезно штрафовать - скажем, 10-20% от ежемесячного дохода нарушителя. Ну, как наказывать - придумать несложно, да и законы такие уже есть, только не исполняются. Значит, надо заставить местные власти следить за исполнением.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avb ( Слушатель )
26 сен 2020 18:38:22

Да, в общем, вы правы. Просто магазинам лень этим заморачиваться... Пока не приказали...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
28 сен 2020 16:58:32

Ну, кстати, в Канаде (я в Ванкувере) так и сделали. По крайней мере, у всех круп. магазинов в входа организован пост с работником магазина, охранником, коробкой масок, бут. санитайзера и бесконтактным термометром. Нет своей маски - надевают "магазинную", бесплатно. Есть температура - не пускают.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
26 сен 2020 12:31:16

Желание жить на халяву вечное?
Дело не только в стоимости, и к стати  эта стоимость фактически наверное и есть себестоимость при массовом производстве..
Во всяком случае в начале года точно она была выше у качественной маски.
Вы сможете определить 3 слойная ли она и из нужного материала или имитации? 
Держит ли заявленные 3 часа или сквозь нее не возможно дышать или наоборот- все пролетает...
Я , не выпускаю их, но изучал вопрос выпуска и не смогу....пишу честно. Много мелочей и супер важных.
Вопрос про халяву в другом.
Просто маска это ресурс. и или мы его растрачиваем на 3 часа или на 10 минут, как предлагаете Вы. Сколько масок в масштабе страны уходило бы на это дополнительно? читай не восполнимых ресурсов.
Сколько мусора сгенерировано?
Если считать упрощенно по 1 маске на 1 взрослого то в районе 80 млн в сутки.
А зашел в  2 магазина 160 млн... дополнительно...
Похвально. Как говориться хотите разорить страну- подарите ей авианосец (читай выдумай дурные правила под флагом заботы и заставь их соблюдать.)
Кроме того, нормальной торговле сейчас очень не легко. Похвальное желание не считать их расходы- вот только последствия всегда отражаются в кошельке потребителя.
Или тем что магазин разориться или продадут не качественное или заложат в цену другого товара.
Из ни чего ни чего не бывает..
А так чувства похвальные - пусть кто то заботиться о моем здоровье, я за него не отвечаю. Заботиться плохо- штрафовать или расстрел...
Мне одному кажется , что это BLM ? только на нашей реалии...
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Yuri Rus ( Слушатель )
26 сен 2020 12:38:46

 
Суньте голову под холодную воду - срочно! Если не поможет, вызывайте скорую, не рискуйте своим здоровьем.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
26 сен 2020 13:21:28
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:36:23
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:36:23

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
26 сен 2020 13:39:44

Я веревочку степлером присобачил )
  • +0.14 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Слушатель )
25 сен 2020 15:42:55

Зайдите в "К&Б" - там по 2,99 р маски хорошего качества.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 сен 2020 15:24:22

Указ Собянина носит рекомендательный характер, т.е. очередной пшик в никуда, белый шум. 

В Москве не будут штрафовать за выход на улицу горожан старше 65 лет, которым ранее рекомендовали оставаться дома из-за ситуации с COVID-19. Об этом в своём блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
https://russian.rt.com/russia/news/786776-sobyanin-moskva-shtrafy




ЦитатаДа и детей если сажать на карантин, то только под присмотром родителей, а после каникул в 5 мес. большинство устало от удаленки.

Мне бы так устать. Веселый
  • -0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  EDDISON ( Слушатель )
25 сен 2020 15:47:25

ну у нас на работе с понедельника для 65 летних карантин ... так что транспорт хоть чутка но разгрузит
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
26 сен 2020 11:34:10

Я тоже на самоизоляцию отправлюсь. Надо только выйти на работу во вторник 29-ого и разрулить одно дело или хотя бы сбросить документ один срочный для исполнения другому кому-то.
А так уже тоже алярм на службе по полной схеме (по слухам случился и у нас летальный случай по короне в личном составе): ветеранам опять на удалёнку и самоизоляцию, остальным опять больше одного не собираться (тоже удалёнка и только дежурные на работе по одному в кабинете), плюс протирка ручек дверей три раза в день дезинфицирующим раствором.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
  Jameson ( Слушатель )
27 сен 2020 10:42:53

А вы в курсе что те самые маски никак не защищают от вируса, это то же самое что в ситом воду черпать? И бесплатгная раздача этих масок нужна, для того что бы убить бизнес на этих самых масках. Есть знакомые, которые очень переживали, что закупили кучу масок и они летом не продаются.
ЗЫ: никаких данных о снижения заболевания от использования масок - нет. а от исследования о том что хирургам ношение масок (медицинских прошу заметить, а не то дерьмо, что продают) вредит здоровью есть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  MasterRB ( Слушатель )
25 сен 2020 17:03:29

Буквально 4 дня назад человек с температурой 38.
Мазок - отрицательно, бесплатно.
КТ - поражение лёгких 30% какие-то там толи стеклообразования толи чтот такое уже не упомню точно, но то самое, что при ковиде это уже за денюшку.
Анализ крови - антитела те самые, активной формы.
Результат - ковид не поставлен, пневмония и не волнует.
Чтот сомнения у меня стали по статистике.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
  bushd ( Слушатель )
25 сен 2020 21:55:15

    Педиатр (не участковый, работает в больнице) заходил сказал....  тесты фуфло и по крови и мазок. Так что если показал - то квоид, а если нет то и то и другое возможно.... Но и то +.  
    Чет с вакциной то ????  Прививать поголовно то не планируется ? А то бы закрыли тему....  Боятся последствий ? ИМХО старшему поколению можно прививаться.... детей все равно не делать. Я бы наверное тоже привился, ну а че... всяко лучше чем легкие выплюнуть...  процентов 80.  Уже привились наши... политики многие.
  • +0.01 / 3
  • АУ