ВМФ/ВМС
17,529,848 45,243
 

  Dima1 ( Слушатель )
26 сен 2020 00:11:36

Истребители и бомбардировщики Северного флота нанесли авиаудары на учениях в Арктике

новая дискуссия Новость  227

Цитата25 сентября. ИНТЕРФАКС - Истребители МиГ-31 и бомбардировщики Су-24 выполнили практические ракетные пуски и бомбометания на учениях в Арктике, сообщили в пресс-службе Северного флота.
       "Учение прошло над Баренцевым морем и Кольским полуостровом в районе полигона Лумбовский. Всего в учебно-боевых мероприятиях авиационного полка задействовано четыре истребителя-перехватчика МиГ-31БМ, девять бомбардировщиков Су-24М, более 400 военнослужащих летного и инженерно-технического состава", - заявили в пресс-службе.
       По данным флота, в ходе учения бомбардировщики Су-24М сбросили осветительные авиабомбы для имитации воздушных целей "противника", а истребители МиГ-31БМ поразили мишени, выполнив практические пуски управляемых ракет класса "воздух-воздух".
       Во второй части учения экипажи Су-24М отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по целям, имитирующим корабли, командные пункты, инженерные укрепления, живую силу и технику условного противника на полигоне Лумбовский, отметили в пресс-службе СФ.
       "Используя данные целеуказания, бомбардировщики выполнили пуски высокоточными ракетами "воздух-земля" и отработали бомбометание, а также стрельбу неуправляемыми реактивными снарядами по мишенному полю авиационного полигона. Все наземные цели были успешно поражены, что было зафиксировано средствами объективного контроля", - сказали в штабе флота.
       Там сообщили, что после выполнения учебно-боевых задач все самолёты благополучно вернулись на аэродром базирования в Мурманской области.
  • +0.19 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!