Большой передел мира
246,472,560 499,864
 

  DeC ( Профессионал )
26 сен 2020 17:43:15

Трамп-Байден

новая дискуссия Дискуссия  101

//Малек Дудаков

45-летняя политическая карьера Байдена продолжает его преследовать.

На днях всплыло очередное видео с бывшим вице-президентом: на этот раз из 2016 года. Тогда Байден посещал американскую базу в Юго-Восточной Азии и выступил с речью перед солдатами.

Их Байден назвал “тупыми ублюдками” и “медленными тупицами” - потому что военные не стали ему хлопать.





Этот момент похож на известный казус Джеба Буша, который просил ему аплодировать.


 
Но комментарий Байдена важен еще и тем, что он появился спустя три недели после скандала с The Atlantic, чей шеф-редактор обвинил Трампа в оскорблении ветеранов. По его заверению, Трамп во время визита во Францию в 2018 обозвал их “лузерами”.

Никаких подтверждений истории The Atlantic до сих пор нет. 21 дипломат из бывших и действующих сотрудников Трампа опровергли обвинения журналистов. Впрочем, редакция журнала продолжает упорствовать и заявляет, что её очень тайный и анонимный источник прав.

В ситуации с Байденом мы имеем полноценное видео — а не сообщения выдуманных анонимов. Либеральная пресса по традиции отмахивается от скандала: мол, им его обсуждать неинтересно. Кампания Байдена уверяет, что их кандидат лишь неловко пошутил.

Это уже не первый инцидент с прошлыми комментариями Байдена. Еще несколько месяцев назад появилась стенограмма слушаний 1985 года, на которых Байден 13 раз произносил слово “ниггер”. Эту историю честным и объективным журналистам тоже было неинтересно обсуждать.



 
В свете последних скандалов демократы вновь стали призывать Байдена отказаться от участия в дебатах. Ему там предстоит защищать свое политическое наследие, что будет задачей не из лёгких.

Правда, его штаб утверждает, что Байден перестал выходить из дома, потому что усиленно готовится к дебатам. Будет некрасиво, если он в последний момент сольётся. Поэтому вероятность проведения дебатов 29 сентября всё же остаётся высокой.



//Малек Дудаков
Подмигивающий
  • +1.64 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!