Большой передел мира
246,437,061 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
26 сен 2020 17:46:01

Трамп

новая дискуссия Дискуссия  108

//Малек Дудаков
 
Трамп начал борьбу за голоса чернокожих.

Белый дом представил “Платиновый план” для поддержки афроамериканцев. Предлагается выделить 500 млрд долларов в виде кредитов чернокожим, создать 500,000 новых заведений малого бизнеса и 3 млн рабочих мест для афроамериканцев в восстановительный период после рецессии и эпидемии.

Об этом плане было объявлено на митинге Трампа в Атланте - столице Джорджии. 31% населения здесь составляют чернокожие, и их голоса могут решить исход выборов в этом важном “колеблющемся” штате.

Также обещается одновременно приравнять к террористам две радикальные организации - ККК и “антифа”. А 19 июня - день освобождения рабов в 1865 году, превратится в федеральный праздник и станет официально отмечаться.

Последние опросы показывают положительную динамику поддержки Трампа среди испаноязычных и чернокожих. Не менее 24% афроамериканцев относятся к нему позитивно - это в три раза больше, чем было чернокожих избирателей Трампа в 2016 году.

В соцсетях набирают силу кампании “Blexit” и “WalkAway” — по выходу меньшинств из электоральной коалиции Демпартии. Сейчас рейтинги Трампа растут именно за счет меньшинств, в то время как среди белых его поддержка остается примерно на том же уровне.

Такой тренд легко объяснить: ведь меньшинства в крупных городах и стали главными жертвами летней волны погромов. Их заведения грабили и их машины сжигали. Не зря в опросах уже наблюдается сильное негативное отношение к “в основном мирному протесту”, чего не было в начале лета.

Уровень поддержки Трампа остаётся высоким среди “синих воротничков”, к которым теперь присоединяются представители меньшинств. Это укладывается в давнюю стратегию Трампа по превращению республиканцев в “рабочую партию” - в противовес элитистам-демократам.



//Малек Дудаков


Подмигивающий
  • +1.59 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!