Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,390 101,297
 

  avt5160701 ( Практикант )
27 сен 2020 00:27:35

Белорусская оппозиция готовит «инаугурацию» Тихановской.

новая дискуссия Новость  605

Представители белорусской оппозиции готовят «народную инаугурацию» экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской, сообщают белорусские СМИ.

По мнению белорусской оппозиции, «все цивилизованные страны постепенно признают Светлану Тихановскую и Координационный совет законными представителями белорусского народа». «А народному президенту – народная инаугурация!», – говорится в сообщении Telegram-канала.
Представители белорусской оппозиции призвали своих сторонников выйти в воскресенье на очередную несогласованную акцию в центре Минска и других городах республики с плакатами в поддержку Тихановской, объяснив это тем, что «народная инаугурация должна проходить в соответствующем месте».
Напомним, в среду Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии.
Первой страной, не признавшей Лукашенко легитимным главой республики, стала Словакия. Также его не признали в Германии, Польше, Эстонии, США, Японии и еще в ряде стран.
Внешнеполитические ведомства Великобритании, Украины, Канады и Словении осудили «тайную инаугурацию» Лукашенко. ЕС назвал инаугурацию недостаточно легитимной.
Тихановская в день инаугурации заявила, что отныне не считает Лукашенко легитимным президентом Белоруссии и назвала его вступление в должность «попыткой захвата власти». В словах Тихановской об инаугурации Лукашенко увидели признаки уголовного преступления.
.
https://news.rambler…e=copylink
.
Я долго хохотался, когда зачитал новость Под столомЖующий попкорн потом рука на автомате потянулась за попкорном.
  • +1.75 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
27 сен 2020 09:43:49

Решил срочно готовить народную инаугурацию единственного законного пиезидента Соединенных Штатов -Канье Уэста!
Такъ! КтоЗдесьВласть! ПандуГэть!
  • +1.08 / 16
  • АУ