Армения и Азербайджан
2,045,174 11,606
 

  avt5160701 ( Практикант )
  27 сен 2020 23:00:06

Пашинян позвонил Макрону из-за конфликта в Карабахе.

новая дискуссия Новость  403


Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону из-за обострения конфликта в зоне самопровозглашенного Нагорного Карабаха. Об этом сообщает телеканал «Армения 1».
По словам главы армянского правительства, 27 сентября Азербайджан начал боевые действия на протяжении всей своей границы с Карабахом. Он обвинил Баку в провокациях с целью атаковать и армянскую границу. Кроме того, Пашинян выразил озабоченность из-за «жесткой предвзято-агрессивной позиции Турции». Он призвал удержать Анкару от вмешательства в конфликт.
Французский лидер заявил о необходимости принять все меры дя разрядки напряженности и прекращения боевых действий. Он также высказался в пользу активизации действий минской группы ОБСЕ, чьи страны возглавляют поиск путей мирного решения карабахского конфликта.
Ранее Пашинян созвонился с российским лидером Владимиром Путиным. Президент России выразил серьезную озабоченность в связи с возобновлением широкомасштабных боестолкновений в Нагорном Карабахе. Путин и Пашинян подытожили, что важно предпринять все усилия, чтобы не допустить эскалации в Карабахе.
О новом обострении конфликта стало известно утром 27 сентября. Азербайджан и Армения обменялись взаимными обвинениями в эскалации конфликта.
Нагорный Карабах, чье население преимущественно состоит из армян, провозгласил независимость от Азербайджана в 1991 году. Баку попытался вернуть регион силой, в результате чего вспыхнула война. В 1994 году Азербайджан, Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика подписали протокол о перемирии, однако периодически боестолкновения возобновляются.
.
https://lenta.ru/new…ia_macron/
.
Ну наконец-то мы увидели истинное лицо начала заварушки, а то я уже заждался!
.
Разговор был примерно таким (по моей версии):
П: Здравствуйте Эммануэль! Что произошло?
М: Доброго вечера, Никол!
П: Что случилось? Я на такое не подписывался!
М: Никол, ты премьером быть хотел?
П: Хотел.
М: Ты им стал?
П: Стал.
М: Ты думал, что это бесплатно?
П: Я всё предполагал, но не это.
М: Ты туркам отомстить хочешь?
П: Хочу.
М: Тогда терпи. Терпи и мсти. Ты пешка в этой игре.
.
Вот почему-то когда в стране власть захватывают Глобалисты страна вначале вздыхает полной грудью, типа свобода, а потом её подписывают на войну. Так было с Россией, так было с Украиной, так было с Грузией и так стало с Арменией.Незнающий
  • +1.59 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!