Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,069,916 101,298
 

  чойта? ( Слушатель )
28 сен 2020 15:59:40

Казалось бы, при чём здесь Белоруссия?

новая дискуссия Статья  2.044

https://inosmi.ru/economic/20200926/248196500.html

Страна (Украина): Евросоюз закрыл свой проект в Украине. Отныне здесь — просто источник дешёвого труда и сырьевой придаток

Андрей Головачев

Как я уже писал, ЕС радикально изменил свое отношение к Украине, признав невозможность реформировать нашу страну в направлении европейских ценностей. Проект закрыт.
ЕС отныне рассматривает Украину просто как источник дешёвого труда, сырьевой придаток, рынок сбыта и буферное государство. И не более того.
Собственно, основной целью недавнего визита главного дипломата ЕС в Украину г-на Борреля, как раз и было доведение до украинцев этого печального факта.

Вот цитата:
"Как я сказал президенту Зеленскому, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы украинцы могут только сами".
Ну, а сами мы, увы, реформировать себя не в состоянии. Сами мы можем только либо сохранить нынешний статус-кво, то есть failed state, либо развалить себя, что мы, по сути, и делаем, массово разбегаясь на заработки кто куда.
Круг замкнулся. Точнее, все вернулось на круги своя.
О неизбежности этого итога я писал после победы майдана в самый разгар эйфории, когда народ радостно бежал голосовать за Порошенко. Худшего варианта для проведения реформ нельзя было даже и придумать, но плебсу можно втюхать все что угодно. Даже патентованного вора Порошенко, как великого реформатора.
Ну, а избрание Зеленского президентом- это уже квинтэссенция, апофеоз охлократии.
Охлократия, как известно, не способна ни к каким реформам. Охлократия не способна даже внятно артикулировать свои проблемы, не то чтобы их решать. Охлократия — это концентрированная форма популизизма и демагогии.
Поэтому, скоро мы станем противны сами себе.
Украине понадобилось всего 6 лет, чтобы осознать, куда они попали( это ж...). Судя по тому, что автор ничего не пишет о будущем Украины, её ждёт полная ж...
ПС А Белоруссия может посмотреть на будущее, которое её ожидало бы под руководством Тихановской и Бабарико( в тексте статьи можно легко заменить фамилии Порошенко на Бабарико и Тихановская на Зеленского).

АС/АУ на усмотрение
Отредактировано: чойта? - 28 сен 2020 16:10:15
  • +1.66 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Lord250 ( Слушатель )
28 сен 2020 19:39:12

Нет я понимаю, что все это ожидало и Белоруссию, но почему это так не прозвучало на украинской ветке? Вот у меня сейчас нет возможности это вставить туда, продублируйте это и там пожалуйста. А так то да, поздравляю «великий могучий украинский народ» с вступлением в эру 90 плюс - теперь дикое поле, махновщина и каждый за себя и против всех. Предлагаю считать 28.09.20 точкой отсчета перехода скатывания окраины по крутому откосу в свободное падение в пропасть без дна. Возврата назад больше нет, сколь не цепляй воздух ногтями и не маши руками. На проект «Украина» наложена последняя виза - в топку.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
28 сен 2020 19:49:44



Звучало. Года с 2010 регулярно. 
И? 
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
28 сен 2020 20:22:32

Звучало для кого? И главное гдеШокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Timka ( Практикант )
28 сен 2020 20:11:14

Вы уверены, что вы не просто  прочитали текст, а поняли  его?
Автор же ясно пишет, что данный "немного предсказуемый конец" он описал ещё шесть лет назад.
Каким образом в вашей голове "его личное, персональное понимание шестилетней давности" ВНЕЗАПНО стало "пониманием Украины, к которому  она пришла через шесть лет"?
На основании  чего именно?
А "бунтующим мелким лавочникам" в РБ на будущее Белоруссии тем более начхать.
Потому что каждый из  них считает, что уж он то к тому времени выскочит в страну кружевных трусов.
Даже если вслух говорит нечто иное.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
28 сен 2020 23:35:09

не понял ваших претензий по поводу понимания статьи, но на всякий случай приведу цитату из неё:
ЦитатаЕС отныне рассматривает Украину просто как источник дешёвого труда, сырьевой придаток, рынок сбыта и буферное государство. И не более того.
Собственно, основной целью недавнего визита главного дипломата ЕС в Украину г-на Борреля, как раз и было доведение до украинцев этого печального факта.

Вот цитата:

"Как я сказал президенту Зеленскому, Европейский Союз не благотворительная организация или банкомат. Лучший способ поддержать Украину для нас — это помочь в реформировании страны, но осуществить эти реформы украинцы могут только сами".

я написал не о том, что предсказывал 6 лет назад автор статьи, а о том, что представитель ЕС сказал Зеле прямым текстом что денег от ЕС больше не будет, и что, как пишет автор "Собственно, основной целью недавнего визита главного дипломата ЕС в Украину г-на Борреля, как раз и было доведение до украинцев этого печального факта."
Целью моего обращения к Белоруссии было обратить внимание на результаты укромайдана не лавочников-змагаров, а простых людей которые считают что Лукашенко их обманул и без него Белоруссия сразу окажется в Европе, но не понимают что их просто используют для создания массовки с целью развала страны, как 6 лет назад использовали простых украинцев(в отличие от оплаченных упоротых).
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
  Юзеф ( Слушатель )
28 сен 2020 23:04:37

Да ну! Вы не понимаете. Тут все по-другому (с).
И кроме того, а кто это осознал? Не вижу, чтобы на украине кто-то что-то осознал из тех, кто скакал.
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
  чойта? ( Слушатель )
28 сен 2020 23:42:37

Ну вам, видимо, виднее что "Тут все по-другому (с)".
Ну вы же осознали, большая часть украинцев тоже. Я думаю что теперь осознают и те, кто скакал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Timka ( Практикант )
29 сен 2020 00:29:11

вы решительно  не понимаете разницу  между :
- изначально видели, к чему пойдёт
и
- ВНЕЗАПНО осознали через шесть лет
-- 
В каком то смысле это борьба верований, а она от логики мало зависит. Скорее, логика человеками используется для того, чтобы обосновать то, во что верят.
Вот лично я истинно верую в законы  Ньютона, Ома и таблицу умножения. Ну и подобные. 
Потому, если  то, что мне свистят в  уши, им противоречит  - я, так сказать,  сильно сомневаюсь.
При минимальном  наборе базовых  знаний истории и умении их сочетать т.д. это  было как бы  очевидно. И ничё не изменилось.
--
А кто другой  лоб  об  пень  готов  расшибить в посте и молитве всемогущему доброму дяде, который  прям  спать  не может  кроме  как прийти  и сделать им  хорошо за свой счёт.
Вот   эти скорее всего  не поймут пока  совсем  не прижмёт, причём персонально. И то  ещё  не факт, кого и в чём  обвинят.
--
Профессиональных патриотов в расчёт не берём. Там, в основном, конченые сволочи, жулики и проходимцы. Им этот вопрос  вообще  до  лампочки  пока  бабки  пилятся.
  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
29 сен 2020 09:41:11

ЦитатаУкраине понадобилось всего 6 лет, чтобы осознать, куда они попали( это ж...). Судя по тому, что автор ничего не пишет о будущем Украины, её ждёт полная ж...

выше я привёл цитату из своего поста. Вы видите слово "внезапно"? Я тоже не вижу. Если бы я хотел сказать про внезапность, я бы написал "прозрели", "у украинцев открылись глаза" или что-либо подобное. Чтобы избежать двусмысленных толкований типа вашего, мне надо было просто написать "окончательно осознать".
ЦитатаПрофессиональных патриотов в расчёт не берём. Там, в основном, конченые сволочи, жулики и проходимцы. Им этот вопрос  вообще  до  лампочки  пока  бабки  пилятся.

Вот этим и сказали - бабки от ЕС больше не будут пилиться, бо их ваще не будет на Украине
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
30 сен 2020 21:33:34

Ээээ...
Ну вообще-то про "по-другому" - это была ирония... Какой там "по-другому" - методички одни и те же.
А что касается меня, то я, к сожалению, не подхожу под эту категорию. Я с самого начала был против любого рода майданов и всегда имел и имею пророссийскую позицию. Ну разве что она у меня более радикальной стала - но это простой принцип реакции на давление.
  • +1.03 / 12
  • АУ