Российский Крым
4,328,976 15,483
 

  ДонбассСегодня ( Слушатель )
28 сен 2020 16:21:45

Украинцы просят Зеленского пустить воду в Крым

новая дискуссия Новость  1.030


На официальной странице президента Украины Владимира Зеленского в Facebook люди просят дать воду Крыму, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

Житель Кривого Рога попросил Зеленского открыть шлюз и спасти Азовское море от опреснения, а Крым - от обезвоживания.

«Владимир Александрович, откройте, пожалуйста, шлюзы и пустите воду Днепра в Крым по каналу. Украина будет гордиться Вами потому, что, приняв верное решение, вы не угробите Азовское море. Спасибо», - написал пользователь под ником "Юрий Юрий".
https://donbasstoday…du-v-krym/
  • +0.35 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
28 сен 2020 17:12:48

Азовское море спасти от опреснения??? своеобразная мысль... всю жизнь его спасали от засоления...
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
  Ksan ( Слушатель )
28 сен 2020 22:11:37

Улыбающийся
Журнал «Вокруг света» / Декабрь 1972 / Проект для моря

........
По расчетам проектировщиков, чтобы возвести плотину (или дамбу большей длины), намечено истратить примерно двести миллионов рублей, всего одну десятую проектной стоимости переброски вод северных рек и озер.

А если гидроузел оснастить мостовым переходом между Крымом и Кавказом, проект обойдется на сто миллионов дороже. Естественно, мост вовсе не обязателен для подводных обитателей, но весьма заманчиво отказаться от ныне действующей в Керченском проливе паромной переправы.
.....
Идея, положенная в основу схемы реконструкции Азовского моря, прогрессивна, остроумна и смела. И хотя еще предстоит сделать многое, продолжать изыскательские, проектные, и научно-исследовательские работы, уже сегодня можно вчерне представить, каким станет этот рыбий инкубатор, когда строители возведут гидроузел, «повесят замок» на воротах, а ключ отдадут рачительным хозяевам.
— Каким образом, превратив это море в замкнутый водоем, удастся рассолить его, сделать более пресным, чем в наши дни? Какие расчеты, сложные и трудные, помогли решить проблему?
— Мне эти расчеты представляются простыми до очевидности, — поясняет Николай Алексеевич Осмер. — Несколько цифр — и вам тоже станет ясно, каким образом мы поможем Азовскому морю восстановить свое здоровье.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
28 сен 2020 22:20:09

Вот и я про то, водозабор из Дона и Кубани, уменьшил поступление пресной воды в Азов, в результате оно засолилось и экология моря сильно изменилась.
Про этот проект я слыша и его и имел в виду
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  прозаик ( Слушатель )
30 сен 2020 16:11:03

И чего уговаривать, перекрыли судоходство из Мариуполя и Бердянска до тех пор пока вода в Крым не пойдет и всего делов то, а то сопли только жуют.
 
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
  pkb ( Слушатель )
06 окт 2020 20:55:26

Действительно, чего?
К тому же это могут сделать ВМФ ДНР Смеющийся 
  • +0.32 / 2
  • АУ
 
 
 
  viking ( Слушатель )
06 окт 2020 22:42:31

Всегда есть быстрый и прямой путь решение проблем .. Обычно он же неправильный. Медведчук сегодня был на приёме ВВП. Снятие санкций обсуждали против Украины. Видимо какие то варианты прокручивается помимо "йопнем по Тбилиси " (С) . Хотя что там можно обсуждать с этим гнильём я не знаю... 
  • +0.11 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
07 окт 2020 14:12:20

Уже 6 лет прокручивают...
И тянуть не всегда надо - прим те же санкции против Украины - вместо того чтоб электоратос-лохонутос резко огорошить резким падением уровня жизни, взяли и растянули, они и привыкли.
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  прозаик ( Слушатель )
08 окт 2020 11:22:30

Путь решения проблемы один, являешься соседом России веди себя прилично, иначе периодически получаешь в репу.
  • +0.00 / 0
  • АУ