ПВО/ПРО/ПКО
5,982,530 12,894
 

  Художник967 ( Слушатель )
28 сен 2020 18:05:39

Карабах 2020

новая дискуссия Дискуссия  430

В Карабахе опять конфликт разгорелся. Теперь конечно будет много дезинформации с обоих сторон. Но тем не менее, 24 часа часа назад по теме ПВО 
ЦитатаАзербайджанское СМИ заявило об уничтоженных в Карабахе армянских комплексах С-300. Такую информацию опубликовало издание Armiya.az.

 
Цитата«БПЛА-камикадзе Азербайджанской Армии уничтожили расположенные в Карабахе армянские комплексы С-300. Тем самым, можно с уверенность утверждать, что воздушное пространство Карабаха полностью «подчищено» для ВВС Азербайджана», — сообщает сайт.

Подтверждения или опровержения этой информации от армянских и азербайджанских официальных лиц пока не поступало.
По данным военных аналитиков, система ПВО Армении располагает системами С-300ПС (5 дивизионов), С-125М (8), «Круг» (3), «Бук-М1-2» (2), комплексы «Тор-М2ЭК», «Оса» и «Стрела-10». Система ПВО Нагорного Карабаха интегрирована с армянской. Такие сведения приводит «МК».
Ранее «Рамблер» сообщал, что военные Арцаха (Карабаха) сбили азербайджанский беспилотник в небе над Степанакертом.

https://news.rambler…om&updated
Отредактировано: Художник967 - 28 сен 2020 18:06:49
  • -0.40 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  pkb ( Слушатель )
28 сен 2020 19:39:10

Фейк, ещё вчера разбирали в полит ветке. Нет С-300 в Карабахе, а в Армении не  версия С-300В
Но что касается ветки ПВО, меня интересует как вообще таким дальнобойным комплексам работается в высокогорье? Они же за горами ничего не видят, прям на гору не везде затащишь. Вон что яхуды устраивают в Домаске, а там горы ниже.   
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
  PPL ( Слушатель )
28 сен 2020 20:55:45

.
Яхудов землить - это вопрос лишь политический, буде принято решение валить - хесболла или "хесболла" в Ливане в тех самых долинах подхода к заходу на курс бомбежки Дамаска вербами ссадит вообще всё, что шевелится, получив инфо о взлёте хоть от агентуры, хоть от А-50. Вполне без 300-ток, долины радиотени по высоте прохождения сыграют. Это в вопросу о Дамаске.
.
К вопросу о 300 - у ЗРК ПВО нет цели сбивать как можно больше самолетов, у них цель - защита объектов. Эшелонированое ПВО - с-300+тор+панцирь с задачей справятся.
А истребители уничтожать лучше всего танками на их аэродромах. 
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
06 окт 2020 19:26:01


Не переживайте, сейчас "зануда"  про "Аудит" расскажет.. 
А "Зануде" не хочется..)) Вот..бывает, "говна набросил на вентилятор" 
"Зануде" есть  , что сказать ? 
даже  "обесточился.. потоком слов "
  • -0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
08 окт 2020 18:09:11

Аудит - стандартный комплекс мероприятий, проводимый с целью оценки работоспособности, комплектности ЗИП и возможности восстановительного ремонта средств В и ВТ в месте дислокации для восстановления работоспособности, комплектности и оценки возможности продления их ресурса. Как правило по результатам аудита заключается договор но закупку (ремонт) необходимых комплектующих для проведения работ по восстановлению работоспособности и комплектности ЗИП.
 Указанная процедура проводилась в Словакии и Болгарии для дивизионов С-300ПМУ, а так же во Вьетнаме для С-300-ПМУ1 с ВВО 96Л6Е
ПО результатам работы были заключены  ( для Словакии и выполнены) контракты проведение работ по восстановлению работоспособности, комплектности и продлению  ресурса систем. В Болгарии работали мои подчиненные. В Словакии аудит и восстановление 76Н6 проводил лично я. 
Тема для Греции на форуме  "обсасывалась" отдельно.
Инженер71! Я до сих пор являюсь одним из ведущих специалистов Концерна "Алмаз-Антей" и ваши "повизгивания" в свой адрес отношу к определенному недопониманию специфики информации, выкладываемой мной на форуме. Сходите по координатам на Google Earth (Я их специально выделил  и увеличил) и посмотрите сами.
На будущее - дискуссии с Инженер71 считаю ниже своего достоинства.
отправлено  полигон Ашулук 08.10.
  • +1.25 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 окт 2020 18:51:32

Глухие - не услышат Ваше обращение.Грустный Особенно "И-1", у него задачи иные.Улыбающийся Лучше скажите Ваше мнение - могут ли турки на своём полигоне произвести пуски "сороковых" ракет?Непонимающий
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Zanuda ( Слушатель )
08 окт 2020 18:58:46

Я думаю - не скоро - сам я в Турцию на монтаж-демонтаж Н1 и ВВО не попал, но, по информации, ребята технику ещё НЕ ОСВОИЛИ...  Поэтому, если и будет пуск, то скорее - более политический, чем технический. 
НО, готовятся к маршу 700 км на полигон.
  • +0.56 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
08 окт 2020 19:27:59

Так они в Синоп уже приехали, два дивизиона, в смысле две 92Н6Е, две 96Л6Е и две пушки засветились, одна 85-я, и одна 51-я. Это просто "покатушки" были? А зачем они закрыли ВП с 5-го по 16-е октября, да ещё мишени в количестве 10 шт. приволокли? См: https://mk-turkey.ru/politics/…tanij.html
Может Вы недооцениваете "безумие" Пердогана?Непонимающий
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
08 окт 2020 19:32:07


"аудит" в каком ТО-  "прописан" ..
если касается ..
Цитата



С.А. Павлову привет, при случае
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
08 окт 2020 19:34:51

"аудит" в каком ТО-..?
С.А. Павлову ..привет передавайте, при случае..
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
29 сен 2020 10:30:22

 
Информационная война.  В данном случае на Рамблере фейк, на азербайджанском сайте дезинформация. 
ЦитатаНо что касается ветки ПВО, меня интересует как вообще таким дальнобойным комплексам работается в высокогорье? Они же за горами ничего не видят, прям на гору не везде затащишь. Вон что яхуды устраивают в Домаске, а там горы ниже.


Летающие объекты не летают сквозь горы, 
  • -0.03 / 1
  • АУ