Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,580 101,298
 

  Kingle ( Слушатель )
29 сен 2020 00:00:27

Взгляд с "той стороны". Часть 1.

новая дискуссия Дискуссия  217

Онлайнер выпустил мини-фильм по "горячей" фазе 9-11 августа с точки зрения уволившихся сотрудников МВД и ВС. На мой взгляд не бесспорно, но достаточно познавательно на "их" точку зрения и настроения. В некоторых случаях интересный видеоряд, мне ранее не попадался. Понятно, выставляют себя белыми и пушистыми, особенно слезки девочки, 10 лет в органах проработавшей, понравились Веселый, но тем не менее... В среду обещают вторую часть, про мнение тех, кто остался в рядах. Если завтра не положат в больницу, выложу тут.
Отредактировано: Kingle - 29 сен 2020 00:02:59
  • +0.77 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Nixx ( Слушатель )
29 сен 2020 09:12:05

На 14:20 просто восхитительно. Вид из машины, "стойте мужики, да мы свои", но при этом едет и продолжает ехать в направлении сотрудников. Видимо, предполагается, что у кого-то сочувствующего должна возникнуть симпатия к такому человеку - у меня возникает только мысль "какого хрена его не застрелили прямо там, когда он пытался давить людей".
А, хотя, не, сотрудники же для них не люди - значит, всё нормально, а то что они ему машину дубинками покромсали - это произвол, очевидно. Тьфу, б..дь...

PS: В очередной раз напишу - эта "революция" отличается от ранее нами увиденных много чем - но, в частности - тем, что тут, почему-то, "протестующие" злостно и постоянно сами снимают на себя то, что не стоило бы показывать другим. Я не понимаю - это они такие "странные", или это хитрый план какой-то...

Edit: Я вполне допускаю, что у человека том видео вообще не было мыслей давить кого-либо намеренно, или свалить любой ценой (не считаясь с количеством жертв), а просто он в стрессовой ситуации сотворил херню. Это нормально, с людьми и не такое бывает в стрессовых ситуациях.
Ненормально - когда эту ситуацию выставляют, как образец "зверств ОМОНа", в то время, как, фактически, это пример "крайне опасного поведения" человека за рулем, которого ОМОН остановил, вроде бы, без человеческих жертв и непоправимых травм, даже несмотря на реальную угрозу их жизни.
  • +0.97 / 13
  • АУ