Напряженность на Корейском полуострове
769,282 4,500
 

  Vediki977 ( Слушатель )
30 сен 2020 07:44:23

Постпред КНДР заявил, что Пхеньяну нужны факторы сдерживания для достижения мира

новая дискуссия Новость  167

Международное сообщество, подчеркнул постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон, "должно выступать против высокомерия и произвола"

Пхеньян считает необходимым опираться на "надежные и эффективные факторы сдерживания" для того, чтобы не допустить войны на Корейском полуострове. Об этом заявил во вторник постоянный представитель КНДР при организации Ким Сон на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН.
"Построение мира без войн - это последовательная позиция правительства КНДР, - заявил он. - В течение последних десятилетий мы делали все для того, чтобы гарантировать мир и безопасность на Корейском полуострове и в регионе. Тем не менее ядерная угроза в отношении КНДР сохраняется, и имеют место враждебные действия прямо у нас на глазах". "В современном мире, где высокомерие царит повсюду, подлинный мир можно гарантировать, если только мы будем опираться на свои силы для предотвращения войны, если у нас будут надежные и эффективные факторы сдерживания для самообороны, - подчеркнул он. - Если мы сможем затянуть пояса, то мир в районе Корейского полуострова будет защищен".
"Опираясь на надежные гарантии обеспечения безопасности, КНДР сейчас направляет все свои усилия на развитие экономики, - отметил он. - Понятно, что нам необходима благоприятная внешняя конъюнктура для развития экономики, но мы не можем отказаться от своего достоинства". Он выразил уверенность в том, что "прошло то время, когда одна страна навязывала свою волю всему миру" и выразил надежду на то, что многосторонний подход обеспечит решение мировых проблем. Международное сообщество, подчеркнул он, "должно выступать против высокомерия и произвола".
Ссылка
  • +0.33 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!