Большой передел мира
246,525,393 499,915
 

  Алексей N ( Специалист )
01 окт 2020 06:17:00

«Есть ощущение, что мы наблюдаем начало Третьей мировой» — Пегов о Карабахе

новая дискуссия Дискуссия  726

— В проекте WarGonzo вы рассказывали о конфликте, который произошел между прибывшими из Сирии радикалами и местными жителями. Много ли боевиков прибыло на линию разграничения по вашей информации?
— По моей информации прибыло порядка полутора тысяч боевиков — из Сирии, частично из Турции, в основном там были туркоманы, наемники, которые воюют в турецких прокси. Конечно, определенная напряженность в отношениях с местным населением присутствует, потому что, как вы знаете, вот эти все сирийские «джихадисты» исповедуют радикальный вариант ислама суннитского толка (85% мусульман в Азербайджане — шииты. — прим. EADaily ). Я не хочу ни в коем случае обидеть суннитов, радикалы просто используют суннитскую базу. Азербайджан по своей природе в религиозном отношении не так радикален, там не носят хиджабы, могут выпить коньячка, когда захотят. Но туда приехали боевики крайних взглядов, они наводят свои порядки в эти селах, чуть ли не заставляют женщин ходить в хиджабах, заставляют совершать намаз. Для местного населения это, конечно, чуждо. По моим данным, Азербайджану пришлось туда отправить спецназ для разрешения конфликтной ситуации.

Полностью:
  • +2.21 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Иеремия ( Слушатель )
02 окт 2020 00:32:16

Шо опять ?  Шокированный
уже за пятый десяток за три года перевалило  .
з.ы.
АААааа.....Понял теперяча это не то что давеча и это совсем разные третьи мировые воины . каждая в своей реальности  (очень не хватает смайла - рукалицо) 
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
02 окт 2020 05:02:58

Это просто эксплуатация старинного социального страха, исходящего из "только небыло б войны" на фоне перманентно проходящих войн.
  • +1.38 / 29
  • АУ