Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,722 101,298
 

  Алексей N ( Специалист )
01 окт 2020 06:22:56

Reuters: США не стали вводить санкции против Лукашенко

новая дискуссия Новость  636

США не стали присоединяться к санкциям Великобритании и Канады против президента Белоруссии Александра Лукашенко и его окружения. При этом пакет санкций «практически готов».
Как сообщили агентству Reuters несколько источников, США надеются, что в Евросоюзе будет выработана единая позиция по поводу санкций.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10/01/reuters-ssha-ne-stali-vvodit-sankcii-protiv-lukashenko

Веселый
  • +0.66 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (13)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 окт 2020 07:06:36

Они прекрасно понимают, что этот очередной конфетно-букетный период у РФ и РБ не надолго, и закончится после получения РБ всего, чего смогут выбить, а потом опять пойдут склоки.
А они туда уже посольство снарядили, вполне возможно самое большое, как в Армении. Зачем им санкции.

Ровно год назад, как и сегодня, все спикеры наперебой рассказывали, как будет здорово, сколько карт обсудили, сколько подписали, и какая идиллия наступит буквально завтра. И она наступила, и очень быстро.
  • +0.70 / 25
  • АУ
 
 
  Алексей N ( Специалист )
01 окт 2020 08:03:46

Да хоть того больше. Ну, было у США в Ираке самое большое посольство в мире и куда оно всё потерялось? Выводят как моль в платяных шкапах.
И о каком букетно- конфетном периоде речь? Ну, поддержали Луку, практически выдали ему очередной ярлык на княжение, так его еще отработать надо, а пойдет супротив шерсти , так всегда можно и у самого усы сбрить.
 В принципе я понимаю вас, хочется прямых эффектов и быстрых результатов, но и вы меня поймите: так не бывает.
Даже в стадии разрыва связей, что гораздо быстрее, ломать не строить, та же Украина всё рвет и рвет экономические и прочие связи с Россией и никак не может порвать до конца. Всем миром уже рвут, и не одно десятилетие, а оно все еще есть и трепыхается, причем довольно ощутимо.Подмигивающий
А тут- строить. Чай часом не обойдешься.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 окт 2020 08:18:30

Вопрос не о быстрых результатах, а о том, что они бегают по одной замкнутой траектории, и результат ожидаем, потому что проверен и обсчитан.
Что не было договоренности о перенаправлении потоков нефтепродуктов в российские порты?
Было, совсем недавно, года два-три.
И не 5 млн тонн, как говорил вчера Новак, а всего один млн т.
И что?
Да ничего, доехали то ли 10 тыс., то ли 30, но тысяч, и на этом вопрос закрыли.
Лукашенко это невыгодно, а в Москве сделали вид, что и не надо. Ну нешмогла.
  • -0.16 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
01 окт 2020 12:01:19

 Просто не путайте барыжьи дела с геополитикой. Или у Вас стопудовая инфа, что это Рыгорыч мудрит, а не "отечественные" мутят? 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
01 окт 2020 12:10:43

Да.

Отечественные это бизнес, а Рыгорич это государство. Две большие, или четыре маленькие, как говорят в Одессе, разницы.
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
  метролог ( Слушатель )
01 окт 2020 09:37:02

Сомневаюсь в Вашем предположении. На этот раз у Луки личная задница подпалена,а не типа всех белорусов. А если уж он ещё раз переобуется,то " тут этому минзагу и 3.14здец",а вместе с ним и западная граница РБ.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
01 окт 2020 11:45:24

он не будет переобуваться, он просто подождет выборов в США и когда там полыхнет, России будет не до нас, ибо неизвестно что выкинут эти обезьяны с гранатой, а жизнь цивилизации на планете важнее всего. А пока Россия будет решать мировые судьбы, на это потребуется время, может она и забудет чего она там требовала у Луки, и мир будет другим, и условия... вот так он удержаться на троне и думает.
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
01 окт 2020 11:52:49

 
Вы полагаетесь на то, что Путин ему это позволит. А Путин как политик и стратег на порядок выше Лукашенко и в долгую переигрывает его насухо. Все маневры Лукашенко и его "использование ситуации" может ему в лучшем случае выиграть время - год-два-три, но конечный итог все ближе и все неизбежней.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 окт 2020 20:37:39

Думать запретить нельзя, "съесть то он съест, только кто ж ему даст"(с)?
У ВВП все ходы записаны
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
01 окт 2020 21:11:55

Двадцать лет уже записывает, страшно представить, сколько томов уже написано. Только толку нет, видно не читает никто. Чукча ж не читатель, чкуча писатель.
  • -0.43 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
01 окт 2020 21:28:30

А шо, всё пропало? Просрали полимеры?(с)
Нормальные политические шахматы, противник в цуг-цванге так скать, эндшпиль, финита ляля.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Профессионал )
01 окт 2020 22:37:14
  • АУ
 
 
  Легат Арнольд Амальрик ( Слушатель )
01 окт 2020 12:48:24

В смысле не надолго? А разве он был? Вот я вам свеженького принес: знакомьтесь - Денис Мельянцов, координатор программы «Внешняя политика Беларуси» Совета по международным отношениям «Минский диалог». 
ЦитатаЕсли до выборов Лукашенко активно эксплуатировал тему российской угрозы белорусскому суверенитету, включая вмешательство в выборы и принуждение к политической интеграции, при одновременном улучшении отношений с Западом (в том числе в военной сфере), то после кровавых столкновений в Минске и многочисленных телефонных переговоров с Путиным глава Беларуси обвинил в организации цветной революции НАТО и соседние с Беларусью страны ЕС – Польшу и Литву. В добавок к этому Лукашенко попросил у Путина помощи в стабилизации ситуации. В ответ российский президент подтвердил легитимность белорусских президентских выборов, заявил о создании в России резерва силовых структур, который может быть использован для оказания помощи властям Беларуси и предостерег западных лидеров от вмешательства во внутренние дела Беларуси.
Такой резкий поворот во внешней политике и оценке угроз белорусским президентом заставляет задуматься об истинной роли России в избирательной кампании в Беларуси и в событиях, последовавших за днем выборов. Целый ряд фактов позволяет говорить о возможном российском влиянии как на кампании альтернативных кандидатов (все они так или иначе были связаны с Россией), так и на чрезвычайно быструю эскалацию насилия на минских улицах сразу после выборов. В данном контексте примечательно, что после контактов с российским руководством и принятия решения о выдаче ранее задержанных в Беларуси бойцов ЧВК Вагнера России протестное движение становится подчеркнуто мирным. Несмотря на то, что гипотеза с российским влиянием на политический кризис в Беларуси нуждается в более тщательной проверке, на сегодняшний день очевидно, что Россия является главным бенефициаром происходящего.


ссылка
  • +0.26 / 6
  • АУ