Армения и Азербайджан
2,042,476 11,606
 

  Talin ( Слушатель )
  01 окт 2020 13:15:57

В Армении задержали работавшего на Азербайджан шпиона

новая дискуссия Новость  647

  • Ереван, 1 октября 2020, 11:06 — REGNUM Служба безопасности Армении раскрыла работавшего на разведку Азербайджана шпиона, сообщает 1 октября Sputnik.


Отмечается, что задержанный ранее занимал в прошлом ответственные должности в минобороны Армении. Мужчина, находясь в Грузии, был завербован спецслужбами Азербайджана.
Имея доступ к секретным сведениям, он собирал информацию о боевой технике, вооружениях, в том числе танках, батареях, средствах усиления, объектах первейшего поражения. После этого он уезжал в Грузию, где передавал полученную информацию «кураторам».
Сейчас он арестован, ему предъявлено обвинения в госизмене. В ходе обысков у обвиняемого найдено огромное количество боеприпасов — гранаты, запалы, патроны, а также военная информация.

https://regnum.ru/news/polit/3078724.html
Отредактировано: Talin - 01 окт 2020 13:17:13
  • +1.14 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  01 окт 2020 14:16:16

Короче, и в Армении. и в Азербайджане началась увлекательная кампания под лозунгом "Найди шпиона. из-за котрого мы не выиграли войну".
В Азербайджане под это дело чистят ГШ - чтобы генералы-патриоты не сболтнули лишку на тему "а нахера мы за турецкие хотелки столько народу положили и кучу бабла потратили", в Армении - патриотов Нагорного Карабаха, которые упрекают руководство Армении в долбое..зме, продажности неспособности правильно оценить виды угроз....
Практически синхронное начало подобной кампании свидетельствует, что и Армения, и Азербайджан выдыхаются, сил вести активные боевые действия, которые могут привести к РЕШИТЕЛЬНОЙ И ОДНОЗНАЧНОЙ ПОБЕДЕ нет ни у одной из сторон конфликта
Значит - надо готовить почву для информационной кампании под лозунгом "Мы в принципе победили": Азербайджан что-то там захватил, Армения - не позволила захватить Нагорный карабах
КМк, черед три-пять дней в этом регионе можно будет выдохнуть окончательно. хотя нет, окончательно не получится. но на какое-то относительно длительное время стороны прижухнут
  • +2.83 / 52
  • АУ
 
 
  Zzerg ( Слушатель )
  01 окт 2020 14:26:08

Не утихнет, пока Алиев не возьмет хоть что-то. Весь Карабах он, уже ясно, не потянет, но какой нибудь захудалый городишко ему для заявления о победе жизненно необходим
  • -0.09 / 9
  • АУ
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
01 окт 2020 14:35:19

Все дело в цене вопроса... Сможет ли он потом своим объяснить, почему тысячи жизней и миллионы долларов были потрачены на "избушку лесника"...Думающий
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
  КОБР ( Слушатель )
  01 окт 2020 14:52:14

Маловероятно. Это стандартная зачистка флангов перед всеобщей мобилизацией - тех кто топит в другую сторону сразу записывают в предателей.
В вашей схеме с политической точки зрения есть серьезное упущение - это заявления турецких властей. Если ситуация в НК выродится в "приграничный инцидент", то заявления лидеров "османского мира" станут выглядеть как "мышиный писк". Что для Эрдогана в текущих условиях равнозначно катастрофе - там же прямо сказано "до победного конца". 
С чего вы взяли что силы сторон выдыхаются ? На основании чего они могут выдохнутся, если по сути крупные группировки даже задействованы не были ? 
  • -0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  01 окт 2020 17:47:03

Та ладна..
Что в Ливии добыли турки? Восстановили положение, которое было прое..люблено в первые два месяца их присутствия в стране, пока Хафтар вел себя правильно и не пытался задружиться с США?
Нефтянка как была под Хафтаром, так под ним и осталась...Саррадж, который не дышал без команды из Турции, ушли свои же... Соседи в Восточному Средиземноморью задружились против турции
Какое тут "до победного конца"???? И что, основной массе народа в Турции проправительственные СМИ опять навешают лапши на уши о ПЭРЭМОХЕ (они точно у хохлов учатся!   или хохлы у них?)....
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  КОБР ( Слушатель )
  01 окт 2020 17:59:07

Вот именно  - риски огромные для Эрдогана и так вляпаться с официальными заявлениями... и какая работа по полит каналам с поддержкой Пакистана и Афганистана. Заметна большая работа явно превышающая перспективы приграничных обстрелов.
Надо учитывать что в Ливии за ПНС вписались "гранды" со всей Европы, как и за Грецию. 
За Армению пока что никто не вписался,  а про НК вообще нечего говорить...
Вот лично у вас откуда возникают предположения что эта бойня закончится за пару-тройку недель ? Какие основания для таких выводов ? В Сирии уже 9 год рубятся с куда меньшими ресурсами. В Ливии столько же. В Йемене более пяти. Даже на Донбассе с его спецификой уже шесть лет... И только армяне и азеры постреляют недельку и успокоятся. Не походит на правду. 
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  01 окт 2020 18:36:12

Карабахская война первые несколько лет носила характер конфликта между иррегулярными формированиями вроде сирийских тапочников. 

Даже после распада СССР понадобилось некоторое время, чтобы освоить унаследованное от советской армии вооружение и превратить свои силы в настоящие армии. 

По мнению Левона Тер-Петросяна настоящая война, регулярная армия против регулярной армии, продлилась всего шесть месяцев - с декабря 1993 года по май 1994 года. 

Настоящей войны с настоящими потерями больше полугода тогда не выдержали. 

Сейчас думаю и пары месяцев не смогут.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  КОБР ( Слушатель )
  01 окт 2020 20:31:56

Так какой аргумент у вас в  этой гипотезе ? Потому что вам так кажется ? Я же привожу примеры всех конфликтов последнего времени в которых участвуют мусульмане. Это затяжные войны. 
В Карабахе уже заявлены сирийские боевики, турецкие спецы... с чего вы все делаете выводы что эта война закончится за две недели ? 
  • +0.00 / 0
  • АУ