Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,081,473 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
01 окт 2020 13:35:25

С. Нарышкин: Инструкторы ЦРУ и Пентагона участвуют в подготовке протестов в Беларуси

новая дискуссия Новость  306

Инструкторы ЦРУ и Пентагона участвуют в подготовке протестов в Беларуси. С таким заявлением выступил сегодня директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам,  США используют самые нечистоплотные методы для раскачивания ситуации в Беларуси.

Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки России: "В работе с белорусской оппозицией американцы смещают фокус внимания на повышение активности ее силового крыла из числа радикальных националистов. Госдепартамент развернул работу по подключению к протестным выступлениям экстремистских элементов. "Борцы за обновленную Белоруссию" проходят подготовку в Польше, Грузии, в Украине и в странах Балтии при участии инструкторов из ЦРУ и Пентагона, аффилированных с Госдепартаментом американских НПО". 

У внешней разведки России есть сведения о готовящейся в Беларуси резонансной провокации - речь идет об угрозе жизни священнослужителей Римско-католической церкви.

Сергей Нарышкин, директор Службы внешней разведки России: "До клира Римско-католической церкви доводятся призывы открыто выступить с критикой белорусских властей и использовать религиозные мероприятия, в том числе проповеди, молебны, крестные ходы для ведения оппозиционной политической пропаганды среди верующих. 

По замыслу американцев, это должно вынудить Минск на жесткие ответные меры в отношении Римско-католической церкви. По имеющимся данным, среди укрывающихся сейчас за рубежом экстремистки настроенных противников нынешних властей Белоруссии вынашивается план резонансной провокации, в ходе которой был бы арестован или даже ранен или убит один из авторитетных священнослужителей РКЦ".

"Расчет идет на то, что это позволит существенно повысить антиправительственные настроения среди католиков и подстегнуть их к более активному участию в уличных протестах", - сообщил глава Службы внешней разведки России.

https://www.tvr.by/n…belarusi_/
X
01 окт 2020 13:57
Предупреждение от модератора gvf:
Лимит новостей от Вас исчерпан на сегодня
  • +0.30 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!