Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,079,606 101,297
 

  Slsnc ( Слушатель )
01 окт 2020 18:49:16

Мнения

новая дискуссия Дискуссия  280

 В понедельник Onliner выпустил фильм о «людях под приказом» — силовиках, оставивших службу после жестких разгонов белорусских протестов. Мы дали слово тем, кто ушел. А сегодня будут говорить те, кто остался. В этом тексте три истории, и две из них — от действующих сотрудников. Мы выслушали личную правду каждого относительно событий в стране и поступков уволившихся коллег. И это не «плакатные» монологи, чего можно было бы ожидать. Один из героев при этом попросил не фотографировать его лицо и изменить имя. Слова второго приводим целиком, без авторских ремарок и комментариев. Чтобы все выводы вы сделали сами.
  https://people.onlin…-silovikov
 Вот меня удивляет общий дебилизм современных журналистов. Меня больше всего интересует отношение героев статей к своим коллегам, сослуживцам, которые после "мирных безобидных протестов" оказались  в больницах с вывернутыми ногами, поломанными спинами. Вот этим "ушедшим", сомневающимся" и "за закон" есть что лично в больнице сказать пострадавшим? 
  • +0.61 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Политрук ( Слушатель )
02 окт 2020 19:20:43

Написали в статье неправду - сначала они, потом перепечатали вы - все таки вчитываться надо....
---

ЦитатаА сегодня будут говорить те, кто остался


1. Соврали - из трех историй, две от ушедших. Даже в тексте цитаты лежит противоречие
----
2. Вранье от журналюг номер 2 - неравноправное приведение материала. В одном случае видео - в другом коротенькая статья.
3. Вранье номер 3 - здесь нет трех историй от оставшихся. Нет историй кто честно исполнял свой долг. Отсутствует честность в подаче материала
  • +0.66 / 6
  • АУ