Большой передел мира
246,316,610 499,790
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
02 окт 2020 08:26:46

Макрон оценил невключение Лукашенко в санкционный список ЕС

новая дискуссия Новость  621

Включение белорусского президента Александра Лукашенко в санкционный список Евросоюза означало бы отказ от диалога, заявил президент Франции Эммануэль Макрон.
«Принять против него санкции — означало бы оправдать отказ от диалога», — цитирует РИА Новости Макрона.
По его словам, ЕС призывает Лукашенко согласиться на диалог через ОБСЕ, отпустить на свободу политических заключённых.
Он отметил важность вовлечения белорусского президента в процесс диалога.
Ранее стало известно, что Евросоюз с 2 октября введёт санкции против примерно 40 официальных лиц Белоруссии.
https://russian.rt.c…um=desktop
  • +2.77 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Александр7799 ( Слушатель )
02 окт 2020 10:23:33

"Отказ от диалога"....смешной он,...его Лука послал, а он вишь ли,.."это я ему сохранил поле для диалога"....галантерейщик в чистом виде....
А за что, собс...но, санкции то? За подавление "мирных" протестов?
Я что-то пропустил,...а когда к макронкиным приспешникам были применены санкции? 
https://vz.ru/world/2019/8/6/990997.html
ЦитатаС июня 2019 г. французы привлекаются к уголовной ответственности за hate speech, а это значит, что человека могут арестовать и судить за любой неаккуратный пост в соцсетях. До сих пор в Европе настолько жесткий аналогичный закон действовал только в Германии. Эта мера также позволила проредить ряды «желтых жилетов» – многими их лидерами заинтересовалась полиция.

ЦитатаПредельная, совершенно нетипичная для Франции жесткость силовиков приводила к многочисленным несчастным случаям. По официальным данным, только за первые три месяца протестов травмы и увечья получили 1700 «желтых жилетов». Из них одиннадцать человек погибли. Один из лидеров протеста, Жером Родригес, полностью потерял зрение на правом глазу: ему в лицо с близкого расстояния полицейский выстрелил резиновой пулей. Фото Родригеса, лежащего с окровавленным лицом на мостовой, обошло все мировые СМИ.

К маю число раненых возросло до 2200 человек. И речь не идет о синяках или царапинах. Статистика учитывает лишь травмы и увечья, приведшие к инвалидности. Протестанты подавали иски на силовиков, однако пока заведено только 174 дела, и неизвестно, сколько еще дойдет до суда. Так что лечиться пострадавшим приходится за свой счет.

В какой раз задумался, в каком же гадюшнике и с какими пидорами и в физическом и политическом плане приходится общаться и Лаврову и Путину на международной арене,....
  • +2.11 / 47
  • АУ