Выбор России: текущая политическая ситуация
30,033,484 121,478
 

  Сергей_СПб ( Слушатель )
02 окт 2020 17:34:02

«Коза Пресс»

новая дискуссия Дискуссия  912

  • +0.61 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  неКони ( Слушатель )
03 окт 2020 01:35:26

Главный редактор нижегородского издания Koza Press 2 октября Ирина Славина подожгла себя у здания УВД в Нижнем Новгороде. Спасти её не удалось. Незадолго до этого Славина написала в фейсбуке: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию".
----------------------
Около 15:30 Славина пришла к зданию МВД, села на скамейку и подожгла себя. Случайный прохожий подбежал к ней и попытался сбить с нее пламя, но журналистка его оттолкнула. Видео этого события разместила в своем телеграм-канале Baza (мы не публикуем его из этических соображений).
 
Ирина Славина своими публикациями раздражала многих. И часто страдала от своей независимой журналистской позиции. В 2017 году неизвестные резали ножом колеса ее автомобиля. Годом ранее около ее дома и офиса, где работал муж Славиной, неизвестные разбросали оскорбительные листовки, в которых журналистка была названа "скотиной" за ее пост о российском участии в сирийской войне. В этом посте, написанном после катастрофы летевшего в Сирию российского самолета Ту-154, Славина писала, что "скорбит, но не может забыть трупы детей Сирии, куда летели потанцевать российские артисты".

https://www.severrea…70856.html

по "свободовской" ссылке светлорылые усиленно хайпуют

ПыСы. Кто-то ж снимал. Вряд ли случайно. Щаз усиленно будут делать из нее символ, как из того чешского недоросля.
  • +0.43 / 14
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 окт 2020 01:53:37

Символ на тему как можно бессмысленно и мучительно сдохнуть?
Я - только за
Пусть подобные kozy без мозгов - самоубиваются в промышленном масштабе. Я бы еще им посоветовал вставлять в вагину металлический член и закидывать провод от него на провода ЛЭП - спецэффектов будет поболе. Только провод надо не менее 6 квадратов брать.
Не.. Надо, надо, создать государственную премию им. тов. Дарвина
  • +0.44 / 19
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
03 окт 2020 11:29:55

При желании предложенный Вами способ можно натянуть на пропаганду терроризьма. Веселый
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
  неКони ( Слушатель )
03 окт 2020 02:26:39

  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
03 окт 2020 09:42:34
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:31:52
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:31:52

  • +0.94
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
03 окт 2020 10:52:30

Не надо бы уж так ёрничать, не по-человечески это.
На самом деле:
1) Жалко человека, совсем запуталась в тараканах в своей голове.
2) Похоже, борцунами за демократию по-американски в России овладевает беспросветное уныние. Не взлетит она у нас на данном историческом отрезке.
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
03 окт 2020 12:01:51

Оно конечно так.
Но с другой стороны, чтобы победить дракона надо самому стать драконом.
Она уже стала. Только не победила, а сама себя сожгла. Дошла до логической точки.
Может советская "карательная" психиатрия была не столь бесчеловечной?
  • +0.73 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 окт 2020 13:08:50


К слову

ЦитатаСуть в том, что весь гвалт поднялся вокруг "ммм клятая власть обыском довела Простую Обычную Нормальную Спокойную Сильную женщину до суицида". Призывают срочно всех (кого именно-то?) судить.

Ау, вы чего?

Барышня на спецучёте по психиатрии годами (была). У барышни проблемы с алкоголем (были). Барышня годами (см. картинку) смаковала "как я самосожгусь-то", накручивая себя в плане безысходности "лучше так, чем от рака".

Доведение до самоубийства - это когда присутствует состав оного доведения. Если человек имеет проблемы с кукушкой, зафиксированные в документах мед.организаций, постоянно публично смакует "как я самоубьюсь" - да он вообще в красном свете светофора может разглядеть знак, что "пора".

Тем паче, что позавчера - в день, когда у барышни дома прошёл обыск - ей было написано следующее:

> Славина заявила, что обыск в ее квартире только подтвердил, что в своей жизни она делает все правильно.

Налицо нормальная крепкая психиатрия, с показушным "ляляля как всё хорошо" и регулярным, после всяких употреблений, выползающим "как же я самосожгусь-то, вот это смерть, вот это да". Какая оппозиция - такие и ряды.

Кто виноват в том, что они именно такие - вопрос к организаторам протестной темы. Ну, почему у них хронически получается объединять вокруг себя агрессивный люмпен, психически больных и преступников, а вот с другими категориями граждан как-то не особо заходит.

Открытый вопрос.

https://vk.com/wall-197487820_30082
  • +1.05 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
03 окт 2020 13:32:41

У большинства людей нет даже базовых понятий в психиатрии.
Банално должно быть понимание, что в любом обществе есть неснижаемый процент людей с неустойчивой психикой склонных к публичному суициду.
И вот сложно сказать, как лучше суицидничать, вот так, или предварительно перестреляв два десятка случайных человек в магазине или на площади (как это происходило в сердце демократии).
  • +0.95 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
03 окт 2020 20:42:58

Тётенька боролась за то, чтобы устроить в моей стране новые 90-е
О.е.:
- убить моих родителей
- выкинуть на старости лет меня на помойку
- убить или лишить будущего моих детей
С какого перепоя мне должно быть ее жалко?
  • +1.91 / 47
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
03 окт 2020 11:24:50

Нечаянно в этом хайпе попадаются и здравые мысли. Вот цитата по ссылке вверху, от некоего Александра Пичугина:

ЦитатаМы часто вели дискуссии, спорили в фейсбуке по поводу очередной ее острой публикации. Все это долго копилось: разочарование, ощущение обреченности – обреченности нашей страны, нашего народа. Ира очень остро воспринимала все, что происходит вокруг. Она всегда была таким барометром. У нас-то у всех прицелы сбиты слегка, в сторону цинизма или инстинкта самосохранения, мы же понимаем, что надо как-то выживать и искусственно притуплять свои острые реакции. А она этого не хотела делать никогда. Видно было, что даже не столько недовольство властью или критичное отношение к власти, которое можно считать нормой для хорошего журналиста, способствовало ее внутреннему выгоранию, сколько то, что большинству-то людей все нравится в стране, или даже если не нравится, то ничего менять они не хотят. А она, безусловно, была максималистом. Она черно-белая от макушки до кончиков пальцев, ни разу не дипломатичный человек… была. И, наверное, таким людям тяжелее всего сейчас выживать.

По синему тексту: помимо очевидного факта, что внутреннее выгорание иногда приводит к физическому сгоранию, подтверждается мой тезис в предыдущем посте. Налицо полная безысходность и бесперспективность для светлоликих "борцунов с режымом".


Ну а "обречённость нашей страны, нашего народа" отнесём на фактор "сбитого прицела". Странная какая-то получается "обречённость", если "большинству людей всё нравится в стране".
  • +0.86 / 17
  • АУ
 
 
 
  ivan2 ( Практикант )
03 окт 2020 13:03:50

По моему мнению действительно существуют неординарные люди, которых в современной России при желании можно почитать в открытых публикациях и ознакомиться с их идеями.
Будь то почивший Эдуард Лимонов, или ныне здравствующий Кургинян,... Безотносительно их позиционирования они относятся к политике с использованием политических методов и способов.
А эта женщина привела в действие террористический сценарий, оставив в наследие посты в Твиттере.

Как ни крути, она просто выпала из социума и не перенесла того, что социум отнёсся к ней равнодушно. Увы.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 окт 2020 13:04:48

Я тут полистал сайтик, что она придумала и ведет. Вот просто взял и пошел читать по заголовкам новостей, одну за одной, страниц 5 пролистал.

По прочтении - ну это ж жесть, как там люди в Нижнем живут вообще??? Помойка, получается, на которой половина сидит в заключении "низачто", еще половина их сладострастно сажает, а еще половина митингует против власти. А, ну и оставшаяся половина - руководит местными заводами за мильярды, и засирая всю окружающую среду пластиками, дымами и химией.
Чё, в сумме больше единицы получилось? Да пофиг, пляшем - http://koza.press/

Подборка новостей супертенденциозна, оформление такое еще... своеобразное. Конечно, крыша поедет, если во всём этом так долго вариться.
  • +1.03 / 19
  • АУ
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
03 окт 2020 14:33:39

«Незадолго до этого Славина написала в фейсбуке: "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию".» — В моем алкогольном опьянении прошу винить Российскую Федерацию.
©
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
  streezh ( Слушатель )
03 окт 2020 13:33:33
  • АУ
 
 
  Ajarius ( Практикант )
03 окт 2020 15:32:17



Интересно, это реальный чел или виртуал? И где проживает столуется?Потому что написал выблевал он на полдюжины статей УК. 
  • +0.51 / 11
  • АУ
 
 
  streezh ( Слушатель )
04 окт 2020 10:41:55
Сообщение удалено
streezh
04 окт 2020 11:04:10
Отредактировано: streezh - 04 окт 2020 11:04:10
X
04 окт 2020 10:53
Предупреждение от модератора gvf:
не надо, обсудили и хватит

  • +0.00
 
  streezh ( Слушатель )
03 окт 2020 13:37:36
Сообщение удалено
streezh
03 окт 2020 14:55:25
Отредактировано: streezh - 03 окт 2020 14:55:25

  • +0.00