События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,247 6,361
 

  ManMacLeod ( Слушатель )
  04 окт 2020 05:14:36

фейкометчикам

новая дискуссия Дискуссия  734

Никаких территориальных приобретений у Азербайджана нет. Алиев сделал фейковое заявление «о 7 селах» и «взятии Матагиса». Сугубо для внутреннего потребления, чтобы обосновать растущие жертвы. Подобное заявление о взятии 6 сёл, он сделал во второй день войны. Но никакого подтверждения так и не поступило. Это его почерк, ставить нарисованные транспоранты и объявлять об «освобождении». Идёт война, контур линии соприкосновения войск может изменяться. Но это не предполагает сдачу сёл. Азербайджанцы профессионалы в создании фейков. Фейк о пленении солдат, фейк о разгрузке раненных из грузовика, фейк с поднятием флага в Матагисе.
  • +0.07 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (15)
 
 
  pogranishnik ( Слушатель )
04 окт 2020 06:37:48

Какие Ваши доказательства? Почему я должен верить Вам на слово и не верить руководителю государства? Вы очень много пишете общих фраз, обвиняете всех несогласных или не отвечающих Вашему видению в фейках, но сами не можете разоблачить это. В качестве доказательства например приводите запись в фейсбуке как кто-то позвонил куда-то из Израиля и там ему что-то ответили.
Я понимаю, хочется побед. Но надо смотреть на события объективно. И принимать решения исходя из объективной реальности.  А Ваши посты отдают плохой военной пропагандой. Дело нужное, но я думаю не на аналитическом форуме.
  • +0.30 / 49
  • АУ
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  04 окт 2020 07:06:47

  А посты товарищей , что топят за азеров, пропогандой не отдают? К слову о пропаганде. Не знал, что в турецкую армию с лейкемией берут:
https://www.web24.ne…-died.html
  • +0.74 / 22
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
04 окт 2020 07:20:43

Ну, это дело такое... Вот мы только-что мужика похоронили, нынешней весной лимфатические узлы воспалились, а в конце сентября - всё...Грустный
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  04 окт 2020 07:26:31

Аскеру на вид не больше 25 и он сержант. Ары утверждают, что он якобы погиб в Карабахе. Что-то я слабо верю в лейкемию у столь молодого. А вот скрывать потери....
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Hrom48 ( Слушатель )
04 окт 2020 08:15:29

Всякое бывает, лейкемией, увы, даже дети болеют.
А насчет фейков и фейкометчиков, в этой войне обе стороны достойны друг друга, фейки льются сплошным потоком и от одних и от других.
Если азеры действительно взяли все заявленное, то в ближайшее время от них можно ожидать большого пропагандистского репортажа из взятых населенных пунктов, с панарамными съемками, местным достопримечательностям и прочими атрибутами, по которым можно сделать однозначную привязку к местности. По идее тоже самое должны сделать и ары, если они говорят правду.
Пока нихрена не понятно, нужно ждать какой-то конкретики.
  • +1.06 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  04 окт 2020 15:23:04

Они бы ему ещё смерть от африканской чумы укрохинзиров написали... 
Отельный халдей - халдей во всем. Даже врать умно не в состоянии.
  • +0.62 / 21
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
04 окт 2020 08:59:38

Армянская сторона выложила видео с передовой.
https://t.me/new_militarycolumnist/43506
Похоже с фактурой не густо. Исчезла бравурная музыка, которая всегда сопровождала ролики от этой видеостудии в первые дни.
Настроение солдат подавленно мрачное. Потом оператор долго лежит на земле под обстрелом, что ещё больше усиливает гнетущую атмосферу ролика. 
Можно аккуратно предположить, что дела на фронте не слишком хорошо идут. 

ПС. Удивило количество стреляных орудийных гильз на позиции. На 39 сек видна кучка из сотни пустых гильз. Они позицию не меняют в принципе? 
  • +0.07 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  04 окт 2020 09:42:39

  А сколько по вашему их должно быть? Уничтожение одиночной цели требует до 200 ЕРБ.
  • +0.93 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  PoliAndrey ( Слушатель )
04 окт 2020 09:48:00

ЕРБ – это, я полагаю единица расчетного боеприпаса? Что сейчас считается ЕРБ – 122-мм ОФ?
  • +0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  04 окт 2020 10:03:51

Это я по старым нормам дал. Тогда да 122 ОФС считался ЕМНИП.
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  04 окт 2020 16:07:58

То же, что и всегда. 152мм ОФС от Д-1
  • +0.44 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  04 окт 2020 15:37:42

Нормальное у них настроение. Просто уставшие, а тут ещё телевидение это. Вы пытаетесь высосать аналитику из пальца. Будьте осторожны - палец может оказаться не с руки и не с ноги. 
ЗЫ. Посмотрите наши видео времен штурма Грозного 2000г. Уверен, вы и там глубоких выводов наделали бы, камрад, исходя из уставших закопченных лиц
  • +0.98 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
  05 окт 2020 16:38:52

 
Они там вообще не любят позиции менять, Стреляют, как на учениях, даже хуже. Нормальной контрбатарейной борьбы не наблюдается.
Ну стреляют конечно друг по дружке с перерывами на обед, Беспилотники пускают.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
  04 окт 2020 15:08:14

Мущина .про рукамиводителя государства, которому верить надо - это вы на приколе, штоле? Есть такой рукамиводятел Зебил, до него был Порось,  им тоже верите? А ещё есть полудурок Эрди, обещавший взять Алеппо и Хаму с Дамаском  и отсосавший в итоге. А ещё есть Трамп, рассказывающий сказки про супердуперракеты в 17 раз.быстрее и неуклонный рост ядерного потенциала (ага, на 300 голов вниз каждый год). И даже нашему дорогому Государю Владимир Владимирычу верить можно далеко не всегда. Типа, про Крым, Донбасс, Сирию, неприменение ЯО и прочее. И не потому, что патологический врун, как эти, выше обозначенные, а потому, что так надо и ибо нефиг. Смешно!
  • +1.60 / 84
  • АУ
 
 
 
  pogranishnik ( Слушатель )
04 окт 2020 19:09:26

Мущина по вопросам веры люди идут кто в церковь, кто в мечеть. А я писал гражданину Маклауду, что слов много с его стороны, а фактов нет. И слова всё только "Вы всё врете" "Мы сейчас разгромим всех". А то что политики врут, так это работа такая. Просто они врут поменьше чем интернет бойцы.
  • -0.30 / 18
  • АУ