Перспективы развития России
24,309,439 126,638
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2020 14:23:49

Райффайзенбанк

новая дискуссия Дискуссия  57

Райффайзенбанк запускает мультибанковскую платформу для корпоративных клиентов.
 
Новый сервис – это единый интерфейс, объединяющий во внутренней системе управления все банки, с которыми работает компания. Платформа обеспечивает интеграцию ERP-системы (Enterprise Resource Planning — внутренняя система управления предприятием) со всеми обслуживающими банками в едином окне и будет работать на базе решений немецкого разработчика софта SAP, пишет «Коммерсантъ».

У SAP есть решение SAP Multi-Bank Connectivity, к которому подключены многие международные банки, но российские кредитные организации им пока не пользовались. Отечественные банки пытались делать аналогичные сервисы, но только в части интеграции с ERP-системой корпоративного клиента, и ранее ни один из этих сервисов не предполагал допуска других банков, отмечает издание.

Платформа может сократить нагрузку на казначейство крупной компании и ускорить платежи, cообщил представитель банка. Интеграция финансовых сервисов в контуре SAP предполагает сотрудничество с другими кредиторами на недискриминационной основе: Райффайзенбанк берет на себя функцию агента, который отвечает за техническую интеграцию банков в платформу. Банк уже ведет переговоры с рядом кредитных организаций (названия не разглашаются), интеграция будет для них бесплатной. Для клиента сервис платный – стоимость банк не раскрывает, но уверяет, что затраты будут значительно меньше сэкономленных в результате времени и денег.

Источник


Подмигивающий
  • +0.28 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!