СМП (северный морской путь)
335,036 893
 

  Верноразящий ( Слушатель )
05 окт 2020 20:52:36

Северный полюс тоже наш...

новая дискуссия Дискуссия  156


  • +0.15 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  User78 ( Слушатель )
05 окт 2020 21:21:32


Шикарные фото, красивейший и крутейший ледокол получился! Нравится
Первый же арктический рейс - сразу на Северный полюс!Выпивающий
 
ЦитатаСогласно документу, на пути к Северному полюсу головной универсальный атомный ледокол проекта 22220 преодолел лед, достигающий толщиной трех метров. Событие было зафиксировано в субботу, 3 октября, в 18:00 мск при проверке систем и оборудования корабля. Позднее были опубликованные фото судна на Северном полюсе.

Как доложил капитан команды «Арктики» Олег Щапин, судно в ледовых условиях подтвердило заложенные проектом характеристики, а ядерная установка работала без нареканий.

В настоящий момент экипаж ледокола продолжает тестировать корабль в ледовых условиях, в том числе отрабатываются действия всех систем судна в различных режимах


Жду видео в таком стиле:





_____________________________________________________________________

Причем "Арктика" - полностью отечественный ледокол, огромный сверхпрочный корпус и сверхвысокотехнологичная начинка производятся в России.  Крутой

Например, последний атомный ледокол, введенный в эксплуатацию в СССР - "Вайгач" (как и его старший атомный брат "Таймыр", как и почти все советские дизель-электрические ледоколы) был построен в Финляндии на верфях концерна Wärtsilä.
  • +0.08 / 10
  • АУ