События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,887 6,361
 

  Talin ( Слушатель )
  08 окт 2020 01:41:43

Американские сенаторы вновь призвали ввести санкции против Турции в связи с активацией С-400

новая дискуссия Новость  282

ЦитатаАмериканские сенаторы подталкивает администрацию Трампа к введению санкций против Турции на фоне сообщений о том, что она испытывает систему противоракетной обороны российского производства на американских истребителях.
Американские законодатели неоднократно выражали озабоченность по поводу покупки Турцией российской системы противовоздушной обороны С-400 и призывали к введению санкций, как требует закон США, в отношении тех, кто ведет бизнес с российской оборонной промышленностью.
Последний толчок последовал после сообщений о том, что Турция активировала радары для обнаружения американских истребителей F-16 и планирует провести на следующей неделе комплексные испытания С-400.
«Мы пишем в связи с  сообщениями о том, что Турция активировала радары своей зенитной системы С-400 для обнаружения американских истребителей F-16, возвращающихся с учений Eunomia, проведенных Францией, Италией, Грецией и Кипром в конце августа в ответ на неоправданную агрессию Турции в Восточном Средиземноморье», - написали сенаторы Крис Ван Холлен и Джеймс Ланкфорд письме в среду государственному секретарю Майку Помпео.
«Учитывая эту информацию, мы снова призываем вас ввести санкции против Турции, как того требует закон», - добавили они.
Они также поинтересовались у Помпео, действительно ли Турция интегрировала эту систему в тактическую линию передачи данных НАТО, и  «позволит ли это России собрать информацию о союзниках по НАТО».
Bloomberg сообщил ранее, что Турция планирует на следующей неделе испытать С-400 и проверить готовность своего личного состава на полигоне в провинции Синоп на побережье Черного моря. Это сообщение последовало за сообщением  греческих СМИ  о том, что Турция активировала радары С-400 для отслеживания греческих F-16 после учений Eunomia.
«Сообщения об этой активации ясно показывают, что Турция не собирается менять курс и отказываться от этой системы», - написали Ван Холлен и Ланкфорд. «Кроме того, медленные темпы,  которыми министерство обороны пытается исключить Турцию из цепочки поставок F-35, несомненно, придали смелости турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану».


Эээ даже не знаю че написать по этому поводу, смешно как-то, сюр сплошной в новостях сегодня. На БПМ ветке - хакеры взломали устройства по борьбе с мастурбацией, теперь вот это ...
Отредактировано: Talin - 08 окт 2020 01:43:28
  • +0.34 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!