Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,910 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
09 окт 2020 08:15:21

Минобороны посоветовало членам Европарламента не вмешиваться во внутренние дела Беларуси

новая дискуссия Новость  224

Министерство обороны Беларуси в ответ на обращение группы членов Европарламента посоветовало им сосредоточиться на решении внутренних проблем в своих государствах и воздержаться от вмешательства во внутренние дела республики.
"Народ Беларуси сделал свой выбор — это выбор более 80% белорусов. Советуем вам уважать его и воздержаться от вмешательства во внутренние дела Республики Беларусь, сосредоточив внимание на решении внутренних проблем в своих государствах", - говорится в ответе Минобороны, опубликованном в его телеграмм-канале.

В военном ведомстве также полагают, что "попытки отдельных членов Европарламента говорить от имени народа Беларуси выглядят нелепо и неубедительно". "Армия всегда была и будет неделимой частью белорусского народа, народа, не приемлющего навязывания ему воли извне", - подчеркивают в Минобороны.
Там также заявили, что вооруженные силы Беларуси "достаточное количество раз заявляли о своей решимости и готовности защитить, как и должно, территориальную целостность, суверенитет и конституционный строй Беларуси".
"В связи с этим военное ведомство не видит смысла дополнительно пояснять свою позицию отдельным иностранным гражданам", - добавили в Минобороны.

https://interfax.by/…a/1284874/

  • +0.41 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!