Большой передел мира
246,523,575 499,911
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
09 окт 2020 09:59:14

Граждан России нет среди пострадавших в ходе беспорядков в Киргизии

новая дискуссия Новость  159

БИШКЕК, 9 октября. /ТАСС/. Граждане РФ не пострадали в ходе произошедших в Бишкеке массовых беспорядков. Об этом ТАСС сообщил в пятницу пресс-секретарь российского посольства в Бишкеке Виктор Харченко.


"Данных о пострадавших во время произошедших в Бишкеке событий гражданах России не поступало", - сказал он.
По его словам, сотрудники посольства находятся на постоянной связи с соответствующими структурами Киргизии. "Посольство и консульство Российской Федерации сейчас работают в обычном режиме", - отметил Харченко.
В ночь на 6 октября после прошедших 4 октября парламентских выборов в Киргизии представители партий, которые не прошли в высший законодательный орган, устроили массовые волнения в Бишкеке. Они захватили здания парламента, правительства, администрации президента, Генпрокуратуры и мэрии столицы. С участием оппозиции были созданы несколько структур, которые объявили себя временной властью и назначили своих премьер-министров. Они захватили государственные должности всех уровней, под контроль неизвестных лиц перешли десятки предприятий, месторождений и других бизнес-объектов.


По данным Минздрава Киргизии, за время беспорядков в столице республики за медицинской помощью обратились 1 002 человека, один погиб.







https://tass.ru/poli…um=desktop
  • +1.95 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!