События в Нагорном Карабахе 2020
2,081,613 6,361
 

  Comandante ( Слушатель )
  10 окт 2020 13:24:47

В Баку сообщили о попытке наступления армянских сил на ряде направлений в Карабахе

новая дискуссия Новость  152

Минобороны Азербайджана заявило в субботу о нарушении армянской стороной договоренности о прекращении огня и попытках наступления на Агдере-Тертерском (северном) и Физули-Джебраильском (южном) направлениях в Карабахе.
«Несмотря на достижение договоренности о прекращении огня с 12.00 (11.00 мск) 10 октября, армянская армия предприняла попытку наступления на Агдере-Тертерском и Физули-Джебраильском направлениях», – передает ТАСС сообщение ведомства.
Также оборонное ведомство добавило, что все попытки были «успешно пресечены подразделениями азербайджанской армии».

При этом Баку сообщает, что принимает адекватные ответные меры.

«Режим прекращения огня грубо нарушается армянской стороной. Несмотря на достигнутое соглашение с 12.00 ВС Армении предприняли попытку атаки с Агдеринского, Тертерского, Физулинского, Джабраильского направлений. В то же время ряд населенных пунктов подвергается артилерийскому обстрелу со стороны ВС Армении. Все попытки противника были успешно пресечены нашими подразделениями. Предпринимаются адекватные ответные меры против армянской армии», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы военного ведомства.

ЗЫ. Практически всё, что приходит оттуда нужно делить на 100, извлекать квадратный корень и возводить в куб. Информационно-пропагандистские отделы работают не прилагая сил, но с явным усердием. 

Подмигивающий
  
  • +0.22 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!