Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,066,686 101,297
 

  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
10 окт 2020 20:40:54

Как Президент РБ АГ Лукашенко Тихановскую спасал, вывозя за границу

новая дискуссия Дискуссия  664

Рассказывает лично АГ Лукашенко:


  • +0.38 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
10 окт 2020 20:50:03

Похоже, что напрашивается на медаль "За спасение на майдане". Крыша уехала безвозвратно.
  • +1.22 / 21
  • АУ
 
  Swet ( Слушатель )
10 окт 2020 23:15:24

А вот деньги ей дать мог только личные, если следовать закону. Или теперь личные следует возвратить госпредприятию, у которого они были изъяты.
  • +0.46 / 5
  • АУ
 
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
10 окт 2020 23:18:34

Я Вас умоляю, АГЛ ВСЕ деньги в Белоруссии считает личными.
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
10 окт 2020 23:41:30

А по факту так и есть.
Он кстати и эмитент "зайчиков".
И то что там нет его портрЭта это от скромности.
Веселый
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
  Nixx ( Слушатель )
10 окт 2020 23:41:08

1)интересно, почему 15 тысяч именно _долларов_, это вроде не валюта РБ (в своей валюте оперировать было бы самое логичное, а банки чтобы поменять валюту - повсюду есть), и это не валюта Литвы - там, вроде, евро?
2) И все это ради того, чтобы не лезть в карман за такой мелочью как 15к$ ? Я уверен, что он такую сумму может сообразить за секунды(у). Он пытался чего-то достичь упоминанием "взяли у госпредприятия" что ли? Если да - то я не понимаю, чем ему могло бы быть удобнее "взять у предприятия" по сравнению с "вынуть из кармана и не парить никому мозги"....
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
11 окт 2020 07:38:36

Что такое 15 тыс., мелочь. Сначала у неё отобрали во время обыска 900 тысяч долларов, а потом на дорожку выдали 15. Хороший гешефт.
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
11 окт 2020 08:12:35

Когда вы так говорите, мне кажется, что вы и вправду верите в сказанное пациентом.
  • -0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 окт 2020 08:29:53

Это вы зря.
Как раз верится, потому что абсурдно. И вполне в духе АГЛ.
А вот Тихановская в этом признается вряд ли, только под пыткой.Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
11 окт 2020 08:48:39

Дело не в том, верю ли я, а в том, что он неадекватен. Он хвастается тем, что лично выпроводил кандидатку в президенты за границу, типа спасая её, и практически сразу объявляя её в розыск. Мне, откровенно говоря, абсолютно наплевать на него, но удивительно то, что РФ как государство из раза в раз поддерживает этого неадеквата.
  • +0.24 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
11 окт 2020 08:57:02

Дед, а подумать?
Тихановская, как показало время, абсолютно никчемная тётка второй свежести. Ни ума , ни креатива. Но на роль сакральной жертвы самое оно. Хлопнули бы ее или траванули чем, оправдывайся потом. Нафиг-нафиг, пусть сами за собой прибирают.
Так что Лука поступил более чем разумно и вполне возможно спас тётку от уготовленной ей участи. Остальных тоже пора выставить, если там нет уголовки, понятно. Пусть их ТАМ кормят, одевают, пиарят и прочее.
  • +1.75 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
11 окт 2020 09:06:18

Я подумал уже, и давно надумал, что предлагаемый дискурс, или Лукашенко или "Тихановская", то есть какая то прозападная оппозиция, неверный, лживый, искусственный и созданный самим Лукашенко и его командой. Как впрочем и этот еле бурлящий  на медленном огне майданчик.

И всё это совершенное логичное продолжение тот дикой антироссийской пропаганды и русофобии, которую предводитель и его присные демонстрировали последнее время.
  • +0.69 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2020 09:53:06

Необязательно сам организовал, но русофобские заявы оппов использовал с максимальной пользой. Им бы, дебилам, бить чисто по Луке, не пытаясь строить планы на будущее с Россией, но нет, не смогли удержаться.
Единственный плюс вижу я - возможность пригрозить Луке судьбой Каддафи, но чет не верится что этим шансом воспользуются.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
11 окт 2020 09:42:14

По выделенному согласна полностью.
Ну вот кому нахрен нужен Навальный? А визгу-то по всей Европе...
С Тихановской могли абсолютно ту же тему провернуть. 
И девушка-то счастлива! Мне кажется ей сейчас даже невыгодно становиться настоящим президентом - один геморрой от такой должности.
А непризнанному президенту - везде слава, почет и уважение. Веселый
Теперь стало модно встречаться с Тихановской, (Меркель, Макрон), говорить с Тихановской ( как в датском парламенте). 
Это новый тренд такой )) Вы уже поговорили с Тихановской? Как, вы еще не поговорили с Тихановской? Фу! А мы уже поговорили с Тихановской!
Она теперь еще и свадебный генерал президент. 


  • +1.50 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2020 10:00:00

Ну Елисеевна, ну какая мода и тренд? Это же бубль-гум элементарный пиар, созданный с определенной целью.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
12 окт 2020 23:15:00

 Согласен. Но есть нюанс - я бы на ее месте, а Лукашенко на своем месте, не расслаблялся. В принципе, сакрально хлопнуть могут и за границей. Отравят ее и соседского кота и расскажут всем про "Novichok v.3.0"
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
13 окт 2020 11:37:26

Корм для троллей с таким зонтиком-то...

Зомбаки?Улыбающийся
* доб
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
11 окт 2020 08:58:09

Вообще-то его три десятка лет поддерживали граждане РБ. 
И если уж на то пошло, а кого надо было поддерживать? 
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pinokio ( Слушатель )
11 окт 2020 09:19:23

Не ДедМиши, но встряну. Даже сама постановка вопроса неверна. Для актора уровня России сводить весь спектр возможных стратегий  к выбору между Лукашенко и навязанными им же кандидатами как-то несолидно.Но именно это регулярно происходит. Два десятка лет однако. И ничего хорошего из этого не выйдет.
  • +0.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
11 окт 2020 12:05:04

А эти 900000$ как заработаны? Уплачены ли налоги с этих доходов? Если нет, то надо благодарственными поклонами лоб об пол разбить, ибо в «самой демократичной стране мира» это большое преступление, за которое хороший срок положен. Только за укрытие доходов и неуплату налогов с этих доходов.
  • +0.36 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
11 окт 2020 12:37:48

Если нет, то должно быть следствие и суд. Если да, то должны вернуть и сильно извиняться. А то, что мы наблюдаем на данный момент, в любом случае очень странное.
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Swet ( Слушатель )
12 окт 2020 08:51:25

Согласна. Об этом и пишу. А что, следствие уже закончено, был суд и вынесен приговор? Если ни в материалах следствия, ни в суде, ни в приговоре про эти деньги не упоминается, то это даже не странно: либо они честно заработаны, либо их хозяин не Тихоновский.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
11 окт 2020 23:33:36

На остальные будут пожизненно мужа-блогера в камере-люкс содержать...
  • +0.04 / 3
  • АУ