Напряженность на Корейском полуострове
769,449 4,500
 

  Vediki977 ( Слушатель )
11 окт 2020 09:41:31

Reuters: США на фоне демонстрации КНДР МБР призвали к переговорам по денуклеаризации

новая дискуссия Новость  270

Ранее Пхеньян продемонстрировал на военном параде новую межконтинентальную баллистическую ракету



Соединенные Штаты призвали КНДР к предметным переговорам для достижения полной денуклеаризации. Об этом заявил в субботу представитель американской администрации высокого ранга, комментируя демонстрацию на военном параде в Пхеньяне, предположительно, новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР).
"Вызывает разочарование то, как КНДР продолжает ставить свою ядерную и ракетную программы выше продвижения работы по обеспечению светлого будущего для народа страны, - цитирует чиновника агентство Reuters. - США призывают КНДР [начать] предметные переговоры для достижения полной денуклеаризации".
КНДР продемонстрировала на военном параде в Пхеньяне, приуроченном к 75-й годовщине основания Трудовой партии Кореи (ТПК), новую межконтинентальную баллистическую ракету. Соответствующие кадры показало в эфире в субботу Центральное телевидение КНДР.
Перед трибуной, на которой находился лидер страны Ким Чен Ын, представители правительства и военного командования, проехали по меньшей мере четыре 11-осных транспортера-установщика с одной новой МБР на каждом. Военные эксперты в Сеуле указывают, что дизайн новых ракет напоминает "Хвасон-15" с расчетной дальностью 12 874 км, которая может достичь любой точки на территории материковой части США. Увеличенные размеры новой ракеты могут говорить о том, что она способна нести больший полезный вес. Также на параде была продемонстрирована новая ракета "Пуккыксон-4А", которая, по мнению южнокорейских экспертов, может запускаться с подводных лодок.
Ссылка
  • +0.50 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!