Перспективы развития России
24,319,672 126,645
 

  DeC ( Профессионал )
11 окт 2020 11:02:09

Кабмин расширил список инициатив по развитию Кисловодска

новая дискуссия Новость  159

11 окт, 10:32

МОСКВА, 11 октября. /ТАСС/. Правительство РФ расширило перечень мероприятий, направленных на комплексное развитие города-курорта Кисловодска до 2030 года. Соответствующее распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, опубликовано в воскресенье на сайте кабмина.

"Перечень дополнился новыми проектами. В их числе - строительство детского сада, яслей и средней общеобразовательной школы на 1 тыс. мест. Эти работы планируют завершить уже в 2020-2021 годах", - говорится в пояснительное записке. Отмечается, что раздел перспективных мероприятий пополнился пунктами, касающимися строительства спортивного центра "Предгорье", а также федерального центра для национальных сборных команд по гребле на байдарках и каноэ. Кроме того, запланирована реконструкции санатория "Семицветик".

Как указывается в записке, в связи с определением финансирования проектов 15 мероприятий из перечня запланированных приобрели статус реализуемых. "Это в том числе строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкция Кисловодской городской больницы, реставрация зданий Северо-Кавказской филармонии и Нарзанной галереи, ремонт автомобильной дороги Минеральные Воды (аэропорт) - Кисловодск", - поясняется в записке. Работы по означенным проектам планируется завершить в 2024 году.

В сообщении отмечается, что документ в последней редакции содержит 97 пунктов, среди которых строительство и реконструкция социальных учреждений, развитие инфраструктуры для активного отдыха и туризма, модернизация коммунальной инфраструктуры, благоустройство городского пространства, реставрация памятников культуры. Предполагается, что общий объем выделенных средств на реализацию этого комплекса мероприятия составит более 8 млрд рублей.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.17 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!