Большой передел мира
246,412,643 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
11 окт 2020 18:23:56

Три недели

новая дискуссия Дискуссия  195

//Малек Дудаков


Три недели до выборов.

Трамп проводит первое “живое” мероприятие с публикой на лужайке у Белого дома. На следующей неделе ему позволят выйти из карантина, и он возобновит свои поездки по Америке.



 
В свою очередь Байден стал чаще выбираться из своего дома - он посетил с визитом Флориду. По ходу поездки он старательно избегал любых деликатных вопросов о своей предвыборной программе.


 
Апогеем этого стал показательный комментарий: “Избиратели не имеют права знать моей позиции по вопросу реформы Верховного суда”. Дескать, вот когда Байден станет президентом, то тогда и решит - нужно ли заполонять Верховный суд либеральными судьями. А пока сохраняется интрига.



 
Публичные опросы после первых дебатов в массе свои показывают неутешительную картину для Трампа. В некоторых он отстаёт от Байдена на 12% или даже 16% в общенациональном рейтинге. Однако всё больше вопросов вызывает механизм формирования таких опросов.

В них начали использовать фантастические выборки, где доля демократов среди избирателей просто зашкаливает. И если их в выборке стало больше на 6%, то и рейтинг Байдена подрос примерно на тот же процент.



 
Либеральные социологи из Zogby Strategies недавно рассекретили данные одного из закрытых опросов, которые они делают для демократов. Там отрыв Байдена от Трампа всего лишь 2%. Этого мало: для гарантированной победы по голосам выборщиков Байдену нужен отрыв минимум в 5%.

Не меньше вопросов вызывает процедура подсчёта голосов. Очередной скандал разыгрался в Огайо, где 50,000 избирателей получили “неправильные” бюллетени по почте. В 2016 Трамп в Огайо победил с отрывом в полмиллиона голосов, но были штаты, где исход выборов решили считанные тысячи бюллетеней.

Ясно одно: уровень неопределённости и недоверия сейчас такой, что любой исход выборов не будет признан проигравшей стороной. В ближайшие месяцы Америке грозит самый серьёзный кризис института выборов за 150 лет.




//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.50 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
11 окт 2020 18:57:52



Разговаривал с парой человек из Нью-Йорка (эмигранты).
Исторически всегда голосовали за демократов или просто забивали.
Собираются однозначно пойти и проголосовать за Трампа.
Потому что в глазах любого более менее вменяемого человека Байден не просто заврался, а в корень охренел. Если он на выступлениях в наглую уже стоит и говорит: "Моего сына выгнали за наркоту? Ну вы что это всё ложь. Рапорт командира? Ну что вы это всё фэйк ньюс".
И таких моментов вагон и маленькая тележка. И не стоит считать, что они там совсем не замечают как судей внаглую меняют на демократов и им сочувствующих, что с этими БЛМами явная ерунда творится...
Все эти опросы полная туфта.   
  • +2.32 / 44
  • АУ