Коронавирус и другие пандемии.
6,851,237 32,268
 

  Antiglobalist ( Слушатель )
12 окт 2020 16:39:12

Циндао

новая дискуссия Дискуссия  376

В Циндао с 27 сентября 12 зараженных выявили. Всего с начала эпидемии 52.
Город закрыли на въезд-выезд. HR опрашивает всех преподавателей, были ли они в Циндао последние 2 недели. У нас до Циндао 2 тысячи км. Но только закончились большие китайские праздники, больше недели весь Китай гулял. Это вторые по значимости общенациональные выходные после Китайского нового года. Боятся, как бы не разнесли заразу по стране. 12 больных - для Китая это очень серьезная цифра. В основном только завозные случаи фиксируются. Вот недавно из Аддис-Абебы прилетел самолет в Китай: 18 инфицированных на борту было.
  • +0.09 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Antiglobalist ( Слушатель )
15 окт 2020 17:35:01

А вот и реакция последовала:
Цитата15 октября в Циндао прошла пресс-конференция, посвященная профилактике эпидемии и борьбе с ней.

Луань Синь, заместитель мэра Циндао сообщил:

14 октября муниципальный комитет партии Циндао постановил, что Суй Чжэньхуа, секретарь группы партийного руководства и директор муниципального комитета здравоохранения, приостанавливает свою работу и соглашается на дальнейшее расследование. Руководить работой муниципального комитета здравоохранения в дальнейшем будет Ян Сисян, до этого работавший заместителем директора организационного отдела муниципального комитета партии.
Также 15 октября партийная группа муниципальной комиссии здравоохранения Циндао решила, что Дэн Кай, заместитель секретаря партийного комитета и главврач больницы (где было обнаружено заражение), был отстранен от должности и согласился на дальнейшее расследование.


Лукавить не буду, должности хлебные, но и спрос строгий. Поэтому и работает система четко. Накосячил - спросят строго и не взирая на предыдущие заслуги.
Вот тут поподробнее, кому интересно.
ЦитатаУволенный глава департамента руководил им с января 2019 года и хорошо проявил себя в период эпидемии.

Но видно расслабился. 12 зараженных. В работе предварительным расследованием выявлены слабые места. Заражение связано с больницей (главврач ее тоже уволен).
Вот он:

Из 12 зараженных 10 заразились в больнице (7 пациентов и 3 медсестры) и 2 за пределами, но были контактами зараженных пациентов больницы (муж пациентки и мать пациента).
Вобщем весь многомиллионный Циндао был закрыт на въезд и выезд, а все жители экстренно протестированы. Это позволило выявить еще одного инфицированного (но бессимптомного). В настоящий момент из 13 пациентов 1 в критическом состоянии, 3 в тяжелом, 7 в нормальном и 2 в легком.
  • +0.16 / 9
  • АУ