АВИАЦИЯ и иные...
13,065,801 33,404
 

  dmitriк62 ( Слушатель )
13 окт 2020 07:58:48

США намерены в будущем доставлять вооружения и грузы в любую точку Земли всего за один час

новая дискуссия Новость  377

ЦитатаАмериканские военные хотят заполучить возможность доставлять огромное количество современных вооружений и военных грузов в любую точку земного шара менее чем за час.
Министерство обороны США объявило на этой неделе, что создает объединенную команду разработчиков вместе со специалистами SpaceX Илона Маска для разработки ракеты, способной двигаться со скоростью 12 тысяч километров в час, которая при этом может транспортировать 80 тонн полезного груза.

"Только представьте себе возможность перебрасывать груз, эквивалентный по массе и объему загрузке военно-транспортного самолета C-17, в любую точку земного шара менее чем за час, — заявил на этой неделе глава Транспортного командования США генерал Стивен Лайонс на очередной виртуальной конференции. — Я могу сказать вам, что SpaceX очень и очень быстро продвигается в этой области. Меня впечатляют успехи команды, которая работает совместно со специалистами SpaceX".

   
Откатинго-попилинговые супертехнологии
   
И потом, даже если такое залудонить, то как наши отреагируют на массовый старт пепелацев куда-нибудь в Афганистан?
СмеющийсяСмеющийся
  • +0.53 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DMAN ( Слушатель )
13 окт 2020 08:07:54

Имеющаяся в наличии СПРН дает точный прогноз, где произойдет
приземление ГЧ ракеты. Так, что никак не отреагируют, если пролета
над территорией России не будет, или высота пролета будет более
100 км. Другое дело заявляемые характеристики в 80 тонн грузоподъемности.
Тут как бы стартовая масса всей системы прогнозируется в 500+ тонн.
  • -0.08 / 4
  • АУ
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
13 окт 2020 10:48:50

.......Я даже боюсь представить в какую сумму выльется доставка чего-нибудь серьёзного по объёму. Даже по текущему курсу.
  • +0.31 / 17
  • АУ