Перспективы развития России
24,297,290 126,615
 

  alexus_90 ( Практикант )
14 окт 2020 05:31:24

Амурский ГПЗ

новая дискуссия Дискуссия  133

Сегодня исполнилось 5 лет, как Президентом был дан старт строительства Амурского ГПЗ. Ура!Улыбающийся



ЦитатаОбщий прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ в сентябре 2020 года составил 67,1 %.

В течение месяца на первом пусковом комплексе, ввод которого намечен на 2021 год, продолжалась подготовка основных объектов к передаче в пусконаладочные работы. В завершающую фазу перешли работы по теплоизоляции технологических трубопроводов и прокладке кабеля на установках газоразделения, а также строительно-монтажные активности на первых компрессорах ГПА «Ладога». Ведется благоустройство прилегающей территории.

В сентябре на различных площадках завода было смонтировано основное крупнотоннажное оборудование. На 4-й технологической линии установлен на постоянный фундамент деметанизатор, являющийся «сердцем» установки низкотемпературного разделения сырьевого газа. Здесь же начались работы по сборке частей холодного блока. На 5-й и 6-й технологических линиях произведен монтаж адсорберов осушки и очистки газа.

Что касается объектов общезаводского хозяйства, то в минувшем месяце была выполнена термообработка двух шаровых резервуаров парка №3 товарно-сырьевой базы. Идет подготовка емкостей к гидроиспытаниям. Продолжилось строительство депо для аварийно-спасательных, пожарных и газоспасательных формирований, а также отделочные работы внутри центральной операторной ГПЗ. Активно идёт доставка оборудования на строительную площадку нового предприятия.
https://vk.com/amurgpz?w=wall-184319935_1158


Приятно, что есть и мой, пусть и совсем небольшой, вклад в эту грандиозную дальневосточную стройку. )))
  • +1.87 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!