Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,827,213 13,460
 

  Danilov71 ( Практикант )
15 окт 2020 13:26:38

Россия отказалась от продолжения консультаций с Австралией и Нидерландами по MH17

новая дискуссия Новость  960

ЦитатаМосква. 15 октября. INTERFAX.RU - Москва больше не видит смысла продолжать начавшиеся в 2018 году трехсторонние консультации с Австралией и Нидерландами "по всему комплексу вопросов, связанных с обстоятельствами крушения рейса МН17". Об этом сообщил российский МИД. Он возложил на Гаагу ответственность за срыв переговоров.
Соглашаясь на эти консультации, российская сторона исходила, что они "будут способствовать установлению с опорой на факты истинных причин авиакатастрофы". Всего прошло три раунда переговоров.
В июле Нидерланды подали в ЕСПЧ межгосударственную жалобу против России в связи с крушением малйазийского Boeing в Донбассе. В МИД этот шаг расценивают как "недружественные действия" и "очередной удар по российско-нидерландским отношениям и демонстрацию Гаагой твердого намерения вопреки здравому смыслу продолжить порочный путь одностороннего возложения ответственности за случившееся в небе над Донбассом на Россию".
В МИД отметили, что Гаага подала этот иск, "не дожидаясь даже промежуточных итогов консультаций". Ее решение лишает смысла продолжение трехсторонних консультаций и участие в них России.
"По всей видимости, Австралия и Нидерланды и не стремились разобраться в том, что в действительности произошло летом 2014 г., а были нацелены лишь на то, чтобы добиться от России признания вины и получения компенсаций для родственников погибших, - говорится в заявлении министерства. - Полагаем, что игнорируя любые доводы и нашу готовность к диалогу, Нидерланды преследуют исключительно конъюнктурные политические интересы, беззастенчиво прикрываясь необходимостью защиты прав близких жертв авиакатастрофы".
МИД напомнил, что несмотря на открытость России к контактам со следствием, "Нидерланды с самого первого дня придерживались единственной версии произошедшего и продвигали ее как в рамках технического расследования Совета по вопросам безопасности Нидерландов (СВБ), так и уголовного, которое проводится Совместной следственной группой (ССГ)". "Естественно, что оба расследования получились предвзятыми, поверхностными и политизированными. Было сделано все, лишь бы подкрепить скороспелые обвинения в адрес России", - констатировали в ведомстве.
"Оставаясь приверженными положениям резолюции СБ ООН 2166, мы намерены продолжить взаимодействие с компетентными органами Нидерландов, в том числе в деле исследования вопроса о незакрытии Украиной своего воздушного пространства для полетов гражданских самолетов над зоной вооруженного конфликта над Донбассом, но делать это будем уже в других форматах", - заключили на Смоленской площади.

https://www.interfax.ru/russia/731614
Давно пора было
  • +0.74 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
15 окт 2020 15:24:09

С профессиональными шулерами играть бессмысленно. Вся западная судебная система для нас потеряла свою беспристрастность (примеров за последние годы много), поэтому любые судебные решения мы просто не признаем да и все.
  • +0.84 / 14
  • АУ
 
 
  Виталий Насенник ( Слушатель )
16 окт 2020 10:15:46

Плохо, что это и всё. Это пассивная позиция. Нужны активные действия на их территории, в их информационном пространстве.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
16 окт 2020 15:29:49

Посмотрите в зеркало. Там, в информационном пространстве, что у вас под прической, годами, наверное, пытались "активно действовать" люди, ЗНАЮЩИЕ (не "считающие", а именно знающие), что американцы побывали на Луне.

Ну и каков результат?

Я ясно изложил, или еще и картинку нарисовать для лучшего понимания?
  • +0.33 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Насенник ( Слушатель )
16 окт 2020 15:43:46
Для читателей этой ветки сообщаю, что юзера Techhik я игнорирую.
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 окт 2020 21:06:30

Спасибо, я принял к сведению...Смеющийся
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
16 окт 2020 21:26:59


Это самое страшное событие в моей жизни... Нет, не могу больше! Пойду приму триста капель эфирной валерьянки!  Нет, не в силах, нет мочи, пойду лягу в постель, забудусь сном... 

Для тех, кто мог не совсем правильно понять ситуацию.  Имея дело с субъектами абсолютно предубежденными, да еще к тому же настолько сильно мотивированными в своем предубеждении третьей стороной, что реально они уже не субъекты, а объекты, практически любые действия "на их территории, в их информационном пространстве" никакого эффекта иметь не будут.  Или это будет слишком дорого стоить - в прямом денежном выражении, разумеется. 

К г-ну Насеннику это (денежный интерес) не относится, он (в терминах "лунной" ветки) опроверг по убеждению, а не из корыстных побуждений.
  • +1.02 / 11
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
16 окт 2020 21:04:25

Чё, шандарахнуть? Это - легко...Улыбающийся По второй "выделенке" - РЭБ предлагаете?Непонимающий
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Виталий Насенник ( Слушатель )
17 окт 2020 05:53:37

Словами надо работать! Образами, идеями, концепциями.
  • +0.00 / 0
  • АУ