Выбор России: текущая политическая ситуация
30,006,375 121,467
 

  ВТА ( Слушатель )
15 окт 2020 17:57:23

Пятая колонна в Госдуме и СФ

новая дискуссия Дискуссия  1.338

Депутат Госдумы Пушкина выступила лоббистом извращенцев

Государственную политику по отношению к представителям ЛГБТ необходимо корректировать, уверена депутат нижней палаты российского парламента Оксана Пушкина. Та самая, которая активно лоббировала скандальный «закон о домашнем насилии», и выступает единым фронтом с феминистками, требующими внедрения  презумпции виновности для мужчин

  • +1.25 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (22)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
15 окт 2020 18:08:11

в госдуре патриотов нет
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
15 окт 2020 19:05:35

Это вот это вот тело?



Тут говорят наконец-то начали работу по выявлению гражданства иносраного. Мож поэтому она так нервничает и чушь несет?


Цитата> Состояние полугодовалой девочки, доставленной из Карпинска в свердловскую детскую клиническую больницу №1, оценивается как тяжелое. Об этом ЕАН рассказали в пресс-службе медучреждения.

> «Состояние тяжелое, крайнего истощения, но она в сознании. В первую очередь ее отправили в реанимацию для проведения необходимых мероприятий. Но прогнозы врачи смогут сделать не раньше понедельника. На данный момент взяты анализы. Ребенок взят под наблюдение», — пояснили в медицинском учреждении.

> Напомним, 37-летняя жительница Карпинска родила третьего ребенка в апреле в своей квартире. На учет в женскую консультацию она не вставала, в роддом не обращалась. Окружающим мать сказала, что девочка не выжила, а сама спрятала ее в шкаф. Это третий ребенок у женщины: уже есть 13-летний сын и 3-летняя дочь. Cтарший сын знал о сестре, но мать угрожала ему, чтобы он никому не говорил об этом.

> Истощенного ребенка случайно обнаружили коллеги женщины, которые пришли к ней в гости выпивать. После этого СКР возбудил в отношении матери уголовное дело по статье «Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии».


(сейчас приготовьтесь)

Цитата> Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи Оксана Пушкина прокомментировала историю с полугодовалой девочкой, практически, выросшей в шкафу, в который ее заточила мать.

> «Я могу только предполагать, когда тебя бьёт мужчина, когда ты от него сбегаешь с двумя детьми, укрываешься, то ребёнок, рождённый от этого тирана, он напоминает тебе о нём, об этом тиране. Мы про женскую природу всё знаем. Ты могла сойти с ума в этот момент. Ты могла подвергнуть себя испытанию гормонами, которых всплеск невероятный при родах, и ты могла поехать головой, проще говоря. Рядом же были подруги, дети. Я всё-таки предполагаю, что человек был не здоров. Мы пропустили, мы, кто был вокруг», - заявила депутат в эфире радиостанции «Говорит Москва».


То есть имеется когда-то бывшая замужем алкоголичка (мы не про Оксану сейчас). Которая проживает отдельно от бывшего мужа очень давно, на своей жилплощади, не имеет фин.проблем, бухает с собутыльниками, бьёт и запугивает детей, и вообще сильно неадекватна (ну т.е. у неё её же дочка в шкафу живёт, полумёртвая от голода).

Знаете кто виноват с точки зрения одного из главных лиц по вопросам семьи в стране?

Бывший муж, который безусловно бил (а как ещё-то, бабоньки?). А насилие над ребёнком не считается, потому что это ответочка мужу такая хитрая. И вообще гормоны. И вообще может и с ума сошла (но на работу ходить продолжила, детей чтобы никому не говорила запугивала, коллег побухать домой приглашала, веселилась). И дело зря завели, нет состава-то, а давайте мужа судить.

... Мы здорово смеёмся над тем, что происходит в "развитом мире" с вопросами семьи и различных связанных с этим прав. А ведь местами заявляемая официальными лицами РФ дичь легко перекрывает многое из этого.

Как так вышло, что завравшаяся пенсионерка с паспортом США, страдающая патологической ненавистью к мужчинам - вплоть до презумпции виновности в вышеприведённом примере - вообще находится на такой должностной позиции в государстве?

Чудеса.



  • +1.23 / 36
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
16 окт 2020 12:15:42

Если ЭТО представляет в думе от правящую партию Единая Россия, значит это кому-то надо.
Кто-то верит, что вышестоящее руководство не в курсе, что ЭТО там сидит?
  • +0.53 / 18
  • АУ
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 окт 2020 21:55:08

В России традиционно достаточно любопытная структура власти.
У нас Верховный правитель - не тиран (в аристотелевское смысле), а "разводящий".
Абсолютная монархия, в смысле что хочу то и ворочу у нас была разве чо в 18 веке, когда немцы во власть пролезли и при усатом Вожде Всех Народов. Да и то, в последнем случае - с оговорками
  • +0.54 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
16 окт 2020 22:23:00

Хм... И наибольшие достижения и влияние в мире выходит в 18 веке "при немцах" и "при усатом Вожде Всех Народов".
А ситуация, когда "это" безнаказанно находится при власти, заканчивается либо Николаем II, либо горбачевым.        Думающий  
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 окт 2020 22:25:14

Нет
Пик влияния России в мире - Николай 1й и Брежнев 
Упд. - ранний Брежнев, до того как инсульты его в овоща превратили
  • +0.77 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
16 окт 2020 22:45:01



«Ни одна пушка в Европе выпалить не смела» именно при Софии Августе Фредерике Ангальт-Цербстской известной в России, как   Екатерина II Великая.  
А правление Николая I завершилось Крымской войной...

Ну формально, ракетно-ядерный паритет, был достигнут при Брежневе. 
А точка бифуркации, предопределившая развал страны, была пройдена до него, при кукурузной тле...
  • +0.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 окт 2020 22:59:53

Меньше читайте коммунистическую пропаганду
В т.н. Крымской войне (которая на самом деле велась на шести ТВД Россией в одиночку против всего цивилизованного мира) русские устояли и более того, вынесли нахрен миф о подавляющем и всепобеждающем военном могуществе  англичан. Что на суше, что на море
  • +1.59 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
16 окт 2020 23:46:09

Полагаю, вам известно мое отношение к таковой

"Пик влияния России в мире - Николай 1й" (с) rat1111
То есть, по вашему, война в одиночку против всего цивилизованного мира и есть пик влияния России в мире? Шокированный
https://histrf.ru/le…ii-traktat
Хороший итог Пика влияния, ага...
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 окт 2020 08:39:34

Хм.... эпоха Николая Первого очень интересна, 
и на одни и те же исторические факты вызывает разные эмоциональные оттенки...
Жандарм Европы, негативно звучит только в идеологическом ключе новых на тот момент политических идей, 
а вот политически говорит от пике мирового влияния, России как хранительнице консервативных монархических устоев, 
хранительнице миропорядка закрепленного разгромом наполеоновской Франции.... 
Россия была опорой консервативного мира, и уходящего мироустройства.

.
Подобный пик, Россия следующий раз пережила от Победы и до "Перестройка Ускорение Гласность", но с других позиций,
СССР был прообразом будущего мира, того мироустройства, которое ещё только должно наступить...
В обеих случаях в руках России была подавляющая военная мощь, весомый в мировом масштабе объем экономики, и что не менее важно, идейное содержание политики, которое поддерживалось в сумме поддерживалось элитами и народом, и имело значительный вес в мире. 
  • +0.21 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 окт 2020 08:58:35

Давайте все же учитывать, что несмотря на разгром наполеоновской Франции , военную мощь и консерватизм во внешней политике,
Россия в силу внутриполитических и экономических особенностей вынуждена была подчиняться воле европейских держав.
Чем и объясняется что несмотря на все выигранные войны в после екатерининскую эпоху ,Россия имела самый малый гешефт
от своих побед.Сливки снимали и выгоду имели государства в войнах не участвовавшие или участвовавшие на стороне противников России. А так, эпоха Николая I действительно интересна и чем то напоминает времена нынешние. Конечно не силовой составляющей,
в этом в отличии от времен Николая I  мы вроде бы преуспели и развитие техники позволяет, да и генералитет в отличии от тамошних времен скудоумием не страдает..Хотя думается при всей военной мощи Россия следуя вековым традициям к войне не готова.
Имею ввиду не военную составляющую а состояние экономики , которая по моему личному мнению более виртуальна чем реальна.
Во всяком случае случись серьезное обострение требующее мобилизации всех промышленных ресурсов, мы вполне окажемся в 
осязаемой и отнюдь не виртуальной заднице. И никакая " цифровая экономика" изменить ситуацию не поможет, невозможно таки впереди телеги ставить то что имеет всего лишь прикладное значение.
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 окт 2020 09:26:33

Лично мое мнение что пик влияния России в мире приходится отнюдь не на период правления Николая I.
 Все же желание сохранения статус кво не говорит о влиянии, а скорее о надежде сохранения сложившегося положения вещей
в "дружной семье" монархических государств. Особенно учитывая отсталость России не только в экономическом плане но и военном тоже. Вопрос ведь не стремлении сохранения "консервативных ценностей" и существующего миропорядка, а в способности сохранить сей миропорядок. А в этом случае требуется развитая экономика и научно техническая база, проще говоря наличие достаточного количества бабла( хотя бы для содержания и модернизации армии)
Пик влияния приходится на времена правления Екатерины II , умело сочетавшей дипломатические усилия с военной составляющей.
И еще, Россия всегда воевала с "цивилизованным" и не очень миром в одиночку. Скорее даже так, Россия начинала войны имея союзников а заканчивала в одиночку и часто имея бывших союзников во врагах. Собственно такое положение вещей прослеживается с древних веков до
последней мировой войны, когда по окончании боевых действий бывшие союзники моментально трансформировались в злейших врагов.
А Крымская война называется "Крымской" в силу проведения боевых действий крупными силами при затяжном характере.
Все что упоминал Рат( ну в смысле иных боевых действий), являлось мало значащими боевыми эпизодами. Которые не могли принести 
каких либо весомых дивидендов англо-французским силам. Хотя бы в силу малочисленности нападающих для закрепления возникшего какого либо успеха.
  • +0.54 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  nush ( Слушатель )
17 окт 2020 00:35:39

А как долго этот миф существовал?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 окт 2020 01:47:41

Насчет моря Вы изрядно преувеличиваете.  Морем британцы овладели сразу. И смогли обеспечить и снабжать огромного по тем временам масштаба десантную операцию за тысячи миль от дома. Парусными кораблями. Британцев можно любить или не любить, но в том что они Моряки с большой буквы - сомнений нет.
А на суше.. суша никогда не была основой британского могущества. Для народа моря главное - флот. 
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
17 окт 2020 04:54:58

Это тот самый флот, адмирал которого застрелился при неаккуратном обращении с оружием? И итоге эскадра так и не смогла захватить Петропавловск при многократноим численном перевесе в людях и орудиях? 
  • +0.72 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 окт 2020 18:44:59

Продолжение не забудьте.
В мае 1855 года англо-французская экспедиция зашла в Авачинскую губу и обнаружила, что Петропавловска больше не существует. Укрепления срыты, постройки сожжены, люди эвакуированы. 
  • +0.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
18 окт 2020 00:39:29

Дык и Москва в 1812 тоже сгорела.
Тем не менее я же живу в "несуществующем" городе - а тактика "выжженной" земли нами применялась в истории неоднократно
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 окт 2020 09:46:45

Ну положим что контр адмирал Прайс застрелился,так сказать не вынес будущего позора.
Да и долбо-бы от инфантерии водились не только в русской армии.
Во вторых, объединенные силы таки заняли Петропавловск 8 мая 1855 года.
Правда победу им праздновать не пришлось,так как город был эвакуирован.
А эвакуирован он был по причине что длительную осаду выдержать не мог по скудости 
как военных припасов так и людских резервов.
Вы собственно не на том делаете акцент.
Основной причиной Петропавловской операции англо-французской эскадры  являлось желание
выдавить Россию из этих мест, при крайней заинтересованности Англии в природных ресурсах данного
региона. Что как видим из дальнейших событий им это не удалось. 
И одним из факторов сдерживания(можно сказать основным) было наличие русской флотилии на Амуре.
X
19 окт 2020 10:13
Предупреждение от модератора gvf:
В исторический раздел
  • +0.72 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 окт 2020 21:12:01

Потери британского флота на черноморском ТВД были просто катастрофические
На беломорском - от английского флота отбились крепостями
На балтийском и тихоокеанском - англичан разгромили
X
19 окт 2020 21:13
Предупреждение от модератора gvf:
Прошу продолжать в историческом разделе
  • +0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Witus ( Слушатель )
19 окт 2020 22:32:29

Да и по итогам , Чёрное море было демилитаризовано
Флот нельзя было держать не только России , но и османам
X
19 окт 2020 23:45
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп значит оффтоп
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
17 окт 2020 01:58:00

Так потому и завершилось, что усиление России заставило заклятых друзей англов и франков вместо очередной традиционной войны друг с другом объединится для войны с Россией. При других условиях англы с франками радостно вцепились бы в горло друг другу как много раз до. 
  • +0.80 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
19 окт 2020 11:56:17

Именно при Николае Россия жандарм Европы, а не при матушке Екатерине.
X
19 окт 2020 12:16
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп - значит оффтоп, в исторический раздел
  • +0.02 / 1
  • АУ