Перспективы развития России
24,145,792 126,029
 

  DeC russia
16 окт 2020 12:11:58

Тинькофф

новая дискуссия Дискуссия  632

Тинькофф объявила о прекращении переговоров с Яндексом о возможной покупке группы


Непонимающий
  • +0.13 / 5
КОММЕНТАРИИ (24)
 
 
  DeC russia
16 окт 2020 14:18:38
Цитата: DeC от 16.10.2020 12:11:58Тинькофф объявила о прекращении переговоров с Яндексом о возможной покупке группы\n\nНепонимающий

"Яндекс" не смог согласиться с окончательными условиями сделки, в связи с чем все переговоры с акционером банковской группы Олегом Тиньковым были прекращены — заявление компании

TCS Group не ведет переговоры о продаже банка с другими компаниями, будет развиваться самостоятельно, заявил представитель банка.
Подмигивающий
  • +0.04 / 2
 
 
  DeC russia
16 окт 2020 14:25:08
Цитата: DeC от 16.10.2020 14:18:38"Яндекс" не смог согласиться с окончательными условиями сделки, в связи с чем все переговоры с акционером банковской группы Олегом Тиньковым были прекращены — заявление компании

TCS Group не ведет переговоры о продаже банка с другими компаниями, будет развиваться самостоятельно, заявил представитель банка.
Подмигивающий

Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил, что лично принял решение разорвать сделку, в рамках которой «Яндекс» планировал выкупить весь акционерный капитал TCS Group (головная компания Тинькофф Банка).





Подмигивающий
  • +0.17 / 5
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
16 окт 2020 16:25:04
Цитата: DeC от 16.10.2020 14:25:08Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил, что лично принял решение разорвать сделку, в рамках которой «Яндекс» планировал выкупить весь акционерный капитал TCS Group (головная компания Тинькофф Банка).

"Не доставайся же ты никому"Улыбающийся
  • +0.38 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  DeC russia
16 окт 2020 16:35:44
Цитата: DeC от 16.10.2020 14:25:08Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил, что лично принял решение разорвать сделку, в рамках которой «Яндекс» планировал выкупить весь акционерный капитал TCS Group (головная компания Тинькофф Банка).




\n\nПодмигивающий

Версия Яндекса о разрыве с Тинькофф:
  • +1.00 / 15
 
 
 
 
  Асгл russia, Санкт-Петербург
16 окт 2020 16:49:21
Цитата: DeC от 16.10.2020 16:35:44Версия Яндекса о разрыве с Тинькофф:



Сдаётся мне, обычное ЕЖГ.
  • -0.07 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  waik russia, Б.Камень Ю.Сахалинск Иваново
16 окт 2020 17:16:41
Цитата: Асгл от 16.10.2020 16:49:21Сдаётся мне, обычное ЕЖГ.

Ну не знаю кто тут жаба кто гадюка, но в противовес Сберу могло получиться не плохо.  Теперь процесс застопорится на долго - без своих финансовых, как они называются, "юнитов"  всё будет выглядеть у яндекса менее привлекательно. 
  • +0.37 / 3
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
16 окт 2020 22:30:39
Цитата: DeC от 16.10.2020 16:35:44Версия Яндекса о разрыве с Тинькофф:


Дети малые, покидались друг в друга какашками.Позор
С Тиньковым все понятно, теперь будем посмотреть кого Яндекс следующего попытается обуть: со Сбером разошлись, с Тиньковым не сошлось, где бы найти третьего дурака?ДумающийВеселый
  • +0.40 / 3
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
16 окт 2020 22:48:13
Цитата: Проходил мимо от 16.10.2020 22:30:39Дети малые, покидались друг в друга какашками.Позор
С Тиньковым все понятно, теперь будем посмотреть кого Яндекс следующего попытается обуть: со Сбером разошлись, с Тиньковым не сошлось, где бы найти третьего дурака?ДумающийВеселый

Ак-барс?
  • +0.29 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
16 окт 2020 23:00:09
Цитата: rat1111 от 16.10.2020 22:48:13Ак-барс?

Не знаю. Тиньков одно время сильно раскручивался, особенно среди продвинутых. Как бы больше был на слуху. В любом случае будет понижение у Яндекса, нормальные люди это легко прочуйствуют и могут на этом поиграть. Вот только договорится с жадностью Яши у них не выйдет.Подмигивающий
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ЮВС
16 окт 2020 23:31:33
Цитата: Проходил мимо от 16.10.2020 22:30:39Дети малые, покидались друг в друга какашками.Позор
С Тиньковым все понятно, теперь будем посмотреть кого Яндекс следующего попытается обуть: со Сбером разошлись, с Тиньковым не сошлось, где бы найти третьего дурака?ДумающийВеселый

Ну обутьто, судя по всему, хотел именно Теньков. Всё анонсы об этой сделке звучали одинаково - Яндекс покупает Тинькофф. И вдруг Теньков удивляется, что речь идёт не о слиянии, а о покупке. С какого это перепугу - речь о слиянии никогда и не шла. 
  • +0.39 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
16 окт 2020 22:27:05
Цитата: DeC от 16.10.2020 14:25:08Основатель Тинькофф Банка Олег Тиньков сообщил, что лично принял решение разорвать сделку, в рамках которой «Яндекс» планировал выкупить весь акционерный капитал TCS Group (головная компания Тинькофф Банка).

Вот там дальше на скринах-картинках Олежа, брызгая слюной в лучших традициях Трампа, вопит что "мы лучшая команда и надерем всем задницы!"
А у двоих коллег карты Тинькова. И они единогласно заявляют, что когда оформляли их - это реально был лучший банк с лучшими условиями.
А потом, особенно в последние месяцы, условия становятся все хуже и хуже, кэшбеки все меньше и меньше, вобщем уже подумывают отказаться.
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))
  • +0.63 / 10
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
16 окт 2020 22:39:16
Цитата: NetGhost от 16.10.2020 22:27:05Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))

Все мои контрагенты ипшники ушли с тинькова в точку или альфу. Олежкин прикол с блокировками счётом со списыванием 10% комиссии с остатка за разблокировку - люто, бешено напряг всех
  • +1.26 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
16 окт 2020 22:44:59
Цитата: rat1111 от 16.10.2020 22:39:16Все мои контрагенты ипшники ушли с тинькова в точку или альфу. Олежкин прикол с блокировками счётом со списыванием 10% комиссии с остатка за разблокировку - люто, бешено напряг всех

А, да, точно, о таком тоже читал несколько месяцев назад.
Еще тогда сложилось впечатление, что у банка дела хужеют, и начинают пытаться выдаивать что-то хоть с кого-то. Потом была новость о продаже банка Яндексу - это вполне легло в канву (влажные мрии Олежки об объединении с гигантом - это очень смешно на самделе).
И тут такой кунштюк. После которого я б точно из этого банка свалил, если б был клиентом, что-то с ним не то.
Хотя по отзывам камрадов-путешественников, для заграницы это была лучшая карта для снятия бабла с банкоматов за границей. Ключевое, видимо - была.
  • +0.26 / 8
 
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
16 окт 2020 23:05:38
Цитата: NetGhost от 16.10.2020 22:27:05Вот там дальше на скринах-картинках Олежа, брызгая слюной в лучших традициях Трампа, вопит что "мы лучшая команда и надерем всем задницы!"
А у двоих коллег карты Тинькова. И они единогласно заявляют, что когда оформляли их - это реально был лучший банк с лучшими условиями.
А потом, особенно в последние месяцы, условия становятся все хуже и хуже, кэшбеки все меньше и меньше, вобщем уже подумывают отказаться.
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))

8 лет пользуюсь. Кэшбеки не уменьнились - проценты снижаются. Ну так это у всех, из-за ставки ЦБ 
 Все значимые для меня фишки - бесплатные рублёвые переводы в любой банк по РФ (а сейчас и по СБП), снятие налика в любом банкомате без комиссии - все на месте... Лично мне нет причин менять основной банк. Да и не на что, всех этих плюшек нет ни у кого (я, во всяком случае, не нашёл)
  • +0.13 / 4
 
 
 
 
 
  NetGhost russia, Смоленская область
16 окт 2020 23:37:33
Цитата: Сергей_СПб от 16.10.2020 23:05:38Да и не на что, всех этих плюшек нет ни у кого (я, во всяком случае, не нашёл)

Нашел статью годовой давности, где перечислены практически все подводные камни Тинькова, о которых в рекламе не говорят, а столкнуться можно только попользовавшись. И уже не так всё волшебно кажется
https://bankiros.ru/…odvoh-2631

Но понаблюдаем конечно же.
Поймите правильно, я лично ничо против Олежки не имею. Но не бывает чудес, что вот у всех говно, а у одного - конфетка, ведь правда же?Улыбающийся
Возможно именно под ваши цели она подходит идеально. Но все люди ж разные.
  • +0.41 / 13
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
17 окт 2020 10:59:33
Цитата: NetGhost от 16.10.2020 23:37:33Нашел статью годовой давности, где перечислены практически все подводные камни Тинькова, о которых в рекламе не говорят, а столкнуться можно только попользовавшись. И уже не так всё волшебно кажется
https://bankiros.ru/…odvoh-2631

Но понаблюдаем конечно же.
Поймите правильно, я лично ничо против Олежки не имею. Но не бывает чудес, что вот у всех говно, а у одного - конфетка, ведь правда же?Улыбающийся
Возможно именно под ваши цели она подходит идеально. Но все люди ж разные.

 Я ж сказал - пользуюсь уже 8 лет. Тарифы и условия у них весьма простые, всё там понятно. 
Статейка, кстати, так себе - ничего не сказано про их собственную сеть банкоматов, это ещё больше упрощает работу с ним. А они появились уже 4 года назад. Хотя я спокойно обходился и без тиньковских банкоматов.
 Чудес и в самом деле нет. Кому-то нужно видеть "силу банка" через отделения на каждом углу. Мне достаточно хороших кэшбэков, процентов и кучи услуг без комиссий. Да - все люди разные. 
Отредактировано: Сергей_СПб - 17 окт 2020 12:13:01
  • +0.08 / 1
 
 
 
 
  avgust russia, Краснодар
17 окт 2020 00:30:06
Цитата: NetGhost от 16.10.2020 22:27:05Вот там дальше на скринах-картинках Олежа, брызгая слюной в лучших традициях Трампа, вопит что "мы лучшая команда и надерем всем задницы!"
А у двоих коллег карты Тинькова. И они единогласно заявляют, что когда оформляли их - это реально был лучший банк с лучшими условиями.
А потом, особенно в последние месяцы, условия становятся все хуже и хуже, кэшбеки все меньше и меньше, вобщем уже подумывают отказаться.
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))

Пользую исключительно кредитную Тинькофф. По мне - так лучшая в своём сегменте. И кэшбэк есть 1% (на кредитной). У Альфы 100 дней без процентов тоже ничего по условиям, там нал можно снять по 50 тыщ в месяц. Но только невменяшки из Альфы постоянно блокируют кредитную(!) карту по запросам приставов. Причём, ни приставы, ни, что удивительно, альфовцы, не считают нужным проинформировать клиента о блокировке. А разблокировать - целый гимор. В Краснодаре единственная точка в городе где это можно сделать, привезя туда копии об оплате задолженностей. И нужно это сделать посетив офис, а не онлайн или зайдя в ближайший офис. В общем, после третьей блокировки и выслушав в очередной раз заяву консультанта, что для них нет разницы кредитный счёт или дебетовый, избавился от альфы и забыл как страшный сон. С Тиньковым никаких подобных проблем не было. Повторюсь, пользую исключительно кредитную, дебетовую не использую принципиально.
  • +0.63 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб russia, Санкт-Петербург
17 окт 2020 11:06:44
Цитата: avgust от 17.10.2020 00:30:06Пользую исключительно кредитную Тинькофф......
Повторюсь, пользую исключительно кредитную, дебетовую не использую принципиально.

А я наоборот, пользую исключительно дебетовую, как карту-копилку. Хотя кредитка у них хорошая, рассматриваю её как альтернативу. Просто у меня "раскачанная" кредитка моего зарплатного банка, тоже с кэшбеком (1,2%) на всё, причём деньгами, а не "бонусами", и практически бесплатная (равномерный возврат годовой оплаты). Причём я многолетний "грэйсер", за годы пользования ни рубля процентов. Просто так подобных таких условий не найдёшь.
----
Вобщем, как розничный банк для физиков -Тинькофф пока лучший. 
Отредактировано: Сергей_СПб - 17 окт 2020 11:46:01
  • +0.11 / 2
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
17 окт 2020 20:12:47
Цитата: Сергей_СПб от 17.10.2020 11:06:44А я наоборот, пользую исключительно дебетовую, как карту-копилку. Хотя кредитка у них хорошая, рассматриваю её как альтернативу. Просто у меня "раскачанная" кредитка моего зарплатного банка, тоже с кэшбеком (1,2%)

у меня 3процента -альфа.
  • -0.04 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Born Rules russia, Москва
18 окт 2020 23:26:44
Цитата: avgust от 17.10.2020 00:30:06Пользую исключительно кредитную Тинькофф. По мне - так лучшая в своём сегменте. И кэшбэк есть 1% (на кредитной). У Альфы 100 дней без процентов тоже ничего по условиям, там нал можно снять по 50 тыщ в месяц. Но только невменяшки из Альфы постоянно блокируют кредитную(!) карту по запросам приставов. Причём, ни приставы, ни, что удивительно, альфовцы, не считают нужным проинформировать клиента о блокировке. А разблокировать - целый гимор. В Краснодаре единственная точка в городе где это можно сделать, привезя туда копии об оплате задолженностей. И нужно это сделать посетив офис, а не онлайн или зайдя в ближайший офис. В общем, после третьей блокировки и выслушав в очередной раз заяву консультанта, что для них нет разницы кредитный счёт или дебетовый, избавился от альфы и забыл как страшный сон. С Тиньковым никаких подобных проблем не было. Повторюсь, пользую исключительно кредитную, дебетовую не использую принципиально.

Тинькофф тоже блокирует. Ещё и тупят они по страшному.
А ещё я задолбался им объяснять, что при звонке надо представляться полностью. Особенно если с претензиями звонят. А то, млин: "Здравствуйте, это Маша, отдел такой-то банка Тинькофф".. Непрофессионализм полнейший. Из того же ВТБ или РСХБ звонят представляются полностью: Иванов Иван Иванович, отдел, банк..
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
  anatolik russia, Краматорск
18 окт 2020 06:32:53
Цитата: NetGhost от 16.10.2020 22:27:05Вот там дальше на скринах-картинках Олежа, брызгая слюной в лучших традициях Трампа, вопит что "мы лучшая команда и надерем всем задницы!"
А у двоих коллег карты Тинькова. И они единогласно заявляют, что когда оформляли их - это реально был лучший банк с лучшими условиями.
А потом, особенно в последние месяцы, условия становятся все хуже и хуже, кэшбеки все меньше и меньше, вобщем уже подумывают отказаться.
Интересен опыт камрадов с ГА - подтвердите, опровергните? Я-то нейтрален к Тинькову, у меня их карты нет, мне просто интересно ))

 Если всё нормально с бизнесом - зачем его продавать? 
  • +0.41 / 5
 
 
 
 
 
  Пещерный russia, Рязань
18 окт 2020 08:47:25
Цитата: anatolik от 18.10.2020 06:32:53Если всё нормально с бизнесом - зачем его продавать?

Ну с одной стороны там все далеко не радужно, у пендосских налоговиков серьезные претензии к Тинькову.
А с другой стороны суровые отечественные антимонопольщики заявляют, что в этой возне есть признаки манипулирования стоимостью акций банка (сначала Тиньков "уронил" её заявлениями о своей болезни и проблемах с американцами, а потом информация о продаже банка Яндексу опять задрала цены)
Будем посмотреть.
  • +0.60 / 2
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
19 окт 2020 20:35:57
Цитата: anatolik от 18.10.2020 06:32:53Если всё нормально с бизнесом - зачем его продавать?

НЯП Тиньков вступил в говно американское гражданство. А гражданин США должен этому самому США платить НДФЛ с доходов, полученных в любой точке мира
Отредактировано: rat1111 - 20 окт 2020 20:45:01
  • +0.92 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  bb1788
19 окт 2020 20:46:14
Сообщение удалено
bb1788
10 дек 2021 15:34:49
Отредактировано: bb1788 - 10 дек 2021 15:34:49

  • +0.34