Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,413,796 12,950
 

  Maxlock ( Слушатель )
16 окт 2020 16:15:42

Менталiтет...

новая дискуссия Дискуссия  217

Как я писал в начале прошлой недели, ко мне в гости приехал немного знакомый партнёр из Киева.
У него в Москве остался склад ширпотреба, который надо распродать.
И тут началось ! Выяснилось, что он приехал в Москву  ...без денег, надеясь, что этот склад можно будет быстренько распродать и выручить деньги на аренду квартиры и обратный билет.
Более того, человек сообщил, что он прибыл по важному поручению одной международной компании, которая жаждет начать бизнес в России.
При запросе офиса той компании выяснилось, что они к нам ... никого не отправляли и человек не уполномочен вести такие переговоры !
Однако. слава Богу, компания и впрямь заинтересовалась нашими возможностями, после чего мы продолжили совместные поездки.
Учитывая, что человек приехал в Москву без копейки, он отдал распоряжение (Улыбающийся)  секретарю компании - нашего партнёра "срочно подыскать ему недорогую, но классную квартирку обязательно с балконом и не далее 1 км от метро" ). Секретарь немного опешила, но постаралась помочь человеку. Предложила несколько вариантов, кот орые были с презрением отвергнуты - "шо, во всей Москве ничего получше нет? Я же сказал, Перово, Новогиреево и прочую тьмутаракань не предлагать !" .

Тут все немного опешили о поняли, кто именно приехал с официальным визитом в Москву.
Далее, меня по очереди выводили  - нет, не бить, а "покурить" и задавали простой вопрос: а это кого ты привёз ?


В общем, тут много можно написать, как я потратился на бензин, как мне отказали в возмещении затрат на топливо ("слышишь, ты потом продашь образцы неликвида и вот и получишь свои деньги"), как кормил киевского важного  гостя в ресторанах и покупал ему домой продукты, как мы перетаскивали склад залежалого ширпотреба с одного места на другое....но лучше? не будуУлыбающийся
Меня многое удивило, особенно - поедание стейка рибай с вилки "выпускником биофака киевского университета" и одна рубашка на 2 недели и просьба киевлянина купить СИМ-карту, потом вторую (ну не понравился человеку ТЕЛЕ2!), но вишенкой на торте стало бадабумм !!! требование стать соучредителем нового проекта в Москве !

Вот сейчас я оставил его в его съёмной квартире в Измайлове и думаю: это, блин, был гипноз или очередное бизнес-приключение ?!  :)
  • +0.96 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
16 окт 2020 18:38:43

чё-то литературно-карикатурный хохол у вас получился.
похоже на художественный свист.
ибо в существование таких терпеливых лохов (это я про вас и ваших коллег) не верится...
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
  Timka ( Слушатель )
16 окт 2020 19:27:59

совершенно такое же впечатление сложилось
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  addi ( Слушатель )
16 окт 2020 22:14:39

а я вполне могу поверить в "... это, блин, был гипноз или очередное...". Я бы даже описанный Maxlockом хохлизм(без привязки к стране и национальности) я бы даже назвал классическим.... Вот не так давно близкий родственник от подобного хохлизма пострадал, на +150тыр...

Заметьте, там получение "хотелок" идёт по нарастание маленькими порциями и зачастую в реальности каждый шажок приправлен давлением то на жалость то на слабо.    
Я вот почти не восприимчив к такому "гипнозу" и после небольшой гуманитарной помощи продолжения не следует. Но есть люди, которые не иммунны к таким вещам, но они и не лохи.   
В далекие времена когда мы двигались в сторону "после получки миллионер", встречаю одноклассника(О.)...
Я. -как дела?
О. -Да все нищтяк, на мази!! Тут крутую фирму замутил. Бабки валят, дела идут.    
мой взгляд упирается в его потрескавшиеся дермантиновые башмаки...Непонимающий
О. -вот уже несколько десятков лимонов на счету. Вот затрудняюсь куда бы их вложить, потратить.  
О. -Может ко мне?
Я. -не... я лучще без лимонов, но стабильно...
О. -ну как знаешь.. буду думать сам куда лимоны потратить...
прощаемся, типа пока/пока... и тут --
О. -ах да, ты тыщу не займёшь, сигареты купить?
Шокированный
О. -когда обналичу отдам...
Это был первый такой персонаж, и я от обалдения даже ему гуманитарную помощь не "занял".... Может с этого иммунитет и получился?
  • +0.06 / 3
  • АУ